Новости в мире / 1 Марта, 2018 г.

Китайская Geely пыталась приобрести долю концерна FCA


Видимо американо-итальянский автомобильный концерн является очень желанным приобретением для многих автомобильных компаний, особенно для китайских.

 В прошлом году упорно ходили слухи о том, что концерн Fiat Chrysler Automobiles будет либо объединяется с другими автопроизводителями, либо продавать им некоторые свои подразделения. Причём слухи об этом появлялись очень часто – практически каждую неделю. В подавляющем большинстве раз, в качестве покупателя фигурировали китайские автомобильные компании, также упоминалась и южнокорейская компания Hyundai. Среди китайских автопроизводителей упоминался Great Wall Motor Company и Dongfeng Motor Corp.

 Теперь же появились данные о том, что китайский автомобильный бренд Geely, которой принадлежит легендарный шведский автомобильный бренд Volvo, планирует приобрести часть концерна Fiat Chrysler Automobiles. Буквально несколько часов назад (сегодня 01 марта), в новостной ленте авторитетного зарубежного издания Automotive News Europe появилась информация о том, что в прошлом году между крупнейшим китайским холдингом Zhejiang Geely Holding Group и американо-итальянском автомобильным концерном FCA состоялись неофициальные переговоры.
 
К сожалению, не утоняется, когда же эти переговоры были проведены, однако в августе прошлого года ходили подобные слухи, в которых фигурировали как раз эти же компании. Кроме того, эта информация пока что так и не была официальна подтверждена. Наши зарубежные коллеги сообщают, что эти переговоры были довольно серьезными.


 Согласно сообщениям Automotive News Europe, представители китайского автомобильного бренда так и не смогли договорится с людьми из FCA. Сообщается, что они просто не сошлись в цене – Geely предложила слишком несущественную сумму, услышав которую, представители концерна Fiat Chrysler Automobiles тут же предложение китайцев. 
  
 Мы уже писали о том, что китайская Geely рассказала о новинках для России. 

Автор Василий Компаниец