Китайская Geely рассказала о новинках для России

Взамен тех автомобилей, которые китайская автомобильная компания обещала представить в России ещё до конца прошлого года, россиянам будут предложены автомобили, которые пользуются большим спросом на автомобильном рынке Китая.

Комментировать
Поделиться:
Китайская Geely рассказала о новинках для России
 Для начала хотим рассказать о том, что на не так давно, на российском автомобильном рынке начались официальные продажи китайского кроссовера Geely Atlas – автомобиль уже доступен в шоу-румах российских дилерских салонов компании Geely. Руководство автомобильного бренда возлагает на этот автомобиль большие надежды – как рассказали в недавнем интервью российским журналистам представители Geely, новый кроссовер должен укрепить позиции китайского автопроизводителя в России.

 Также удалось узнать о том, что помимо кроссовера Geely Atlas, на автомобильный рынок России, в ближайшее время выйдут ещё некоторые новые китайского автопроизводителя. Напомним нашим читателям о том, что ещё в 2016-ом году, в рамках международного московского автомобильного салона, компания Geely представила несколько своих новинок, ими оказался концептуальный кроссовер NL3, который позже появился в России под именем Atlas, два седана Emgrand GL и Emgrand GT, хэтчбек Emgrand GS, субкомпактный кроссовер Emgrand Cross, а также новая версия кроссовера Emgrand X7. Напомним также о том, что представители компании уверяли нас в том, что все эти модели поступят в российскую продажу до конца 2017-ого – на деле нам доступны только кроссовер Atlas и большой седан Emgrand GT.
Седан Geely Emgrand 7
 
По словам Андрея Левина, который является нынешним директором по развитию бизнеса российского представительства компании Geely, к сожалению россияне так и не получат обещанные автомобили. Вместе этого автопроизводитель привезёт в Россию те модели, которые пользуется стабильно высоким спросом на автомобильном рынке Китая.


 Одним из таких автомобилей станет седан Emgrand 7, который «пережил» уже четвёртый рестайлинг, однако в России скорее всего будет доступна третья версия рестайлинга. Ну а про остальные модели, которые готовят для россиян, господин Левин так ничего и не сказал – отметил лишь, что они будут представлены в рамках грядущего московского автомобильного салона, который по традиции откроется в конце сентября.
Флагманский седан Geely Emgrand GT

Автор Василий Компаниец  
28 Февраля, 2018 г.

Когда Skoda покажет плагин-гибридную версию Superb?

Сообщается, что плагин-гибридная силовая установка для нового Skoda Superb будет взята у немецкого Volkswagen Passat GTE.

 Новость о том, что руководство чешского автомобильного бренда Skoda может представить экологичную версию своего флагманского лифтбэка/универсала Superb, который будет оснащён плагин-гибридным силовым агрегатом уже в следующем году, несколько часов назад (сегодня 28 февраля) сообщили наши зарубежные коллеги. Таким образом, в модельном ряду чешского автомобильного бренда, такая версия модели Skoda Superb может стать первым подключаемым гибридным автомобилем (PHEV – это модели, которые могут зарядить свои аккумуляторы от обычной сети).  Хотим отметить, что аналогичная версия немецкой флагманской модели Volkswagen Passat GTE оснащается гибридной силовой установкой, которая состоит из 1,4-литрового бензинового турбодвигателя TSI, рассчитанного на максимальную мощность в 154 л.с., а также электромотора мощностью 114 «лошадок». Общая мощность такого гибридного двигателя равна 215 л.с. В качестве трансмиссии установлен 7-ступенчатый «робот» DSG. Напомним нашим читателям о том, что и немецкая автомобильная компания Volkswagen и чешская Skoda входят в один большой немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG.  Как сообщают наши друзья инсайдеры, на одной лишь электротяге, Skoda Superb PHEV сможет преодолеть расстояние в 70 км, что на 20 км больше, чем может предложить Volkswagen Passat GTE. Всё дело в том, что чешский автомобиль будет оснащён аккумуляторной батареей большей ёмкости 13 кВт*ч. Таким образом, на каждые 100 км пути, новое исполнение Skoda Superb будет расходовать порядка 1,6 литра.  Напоследок отметим, что по планам нынешнего руководства чешского автомобильного бренда, подобной силовой установкой впоследствии будут оснащаться и все остальные модели.  Мы уже писали о том, что новый кроссовер Skoda Vision X получит 3 независимые топливные системы.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+