Обновлённый Toyota Auris обзаведётся гибридным мотором (видео)

Японскому автомобильному бренду Toyota уже давно пора представить новую версию своего хэтчбека Auris.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Toyota Auris обзаведётся гибридным мотором (видео)
 Сперва хотим напомнить нашим читателям о том, что второе поколение японского хэтчбэка Toyota Auris существует уже почти восемь лет, и это означает, что японскому автопроизводителю уже пора представить долгожданное новое поколение своей компактной модели.

 
Примечательно, что так называемые «шпионские» фотографии нового Auris/Corolla iM стали появляться ещё в конце июня 2016-ого года, а сейчас появились слухи о том, что автомобильный бренд в ближайшее время планирует наконец-то представить обновлённый городской хэтчбек.

 Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 26 февраля), пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала тизер на новый Toyota Auris. Как всегда, показана лишь часть автомобиля – да и та затемнённая. Однако из этого изображения всё-таки можно подчерпнуть кое-какую полезную информацию о новинке. На представленном тизере, автомобиль показан в профиль и можно заметить, что дизайнеры внесли значительные улучшения в его внешний вид. Обновлённый Toyota Auris получит светодиодные передние фары и задние фонари. Также стоит отметить контрастную черную крышу и боковые зеркала такого же цвета, которые теперь располагаются немного ниже. Ну а судя по «шпионским» снимка, довольно большие изменения произойдут и с салоном японской новинки.

 Компания Toyota также заявила, что новый Auris получит новую гибридную силовую установку, в состав которой входит бензиновый 2,0-литровый мотор. В отдельном пресс-релизе бренда рассказывается о том, что одой из «фишек» нового 4-цилиндрового двигателя Dynamic Force Engine станет более эффективный процесс сгорания топлива. Благодаря более высокой тепловой эффективности (40% и 41% в гибридных моделях), он генерирует больше мощности и крутящего момента, соблюдая при этом довольно «жесткие» правила количества выбросов вредных веществ. Мощность составляет 169 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 205 Нм.
 Сообщается также, что для нового Toyota Auris, были применены некоторые узлы и агрегаты от гибридного Prius.


Автор Василий Компаниец  
26 Февраля, 2018 г.

Nissan Terra: новый внедорожник появился на первых фотографиях

Компания Nissan готовится в скором будущем представить новый внедорожник, построенный на рамной платформе. Так, Nissan Terra еще не представлен официально, однако дизайн экстерьера уже полностью рассекречен.

 Nissan Terra – это новый полноценный и полноразмерный внедорожник от японского автопроизводителя, который выйдет на рынок уже в ближайшее время. Несмотря на то, что презентация автомобиля еще не состоялась, в сети уже полностью рассекречен дизайн новинки. Так, внедорожник явно получит образ, частично позаимствованный у внедорожного пикапа Nissan Navara последнего поколения.  Стоит отметить, что именно платформа от Navara стала основой для предстоящей новинки. Поэтому множество деталей и элементов, так или иначе, пересекаются с уже знакомым нам пикапом. Решетка радиатора получила современный фирменный стиль компании, применяющийся на кроссоверах и внедоржниках. Передняя оптика обладает встроенными светодиодными ходовыми огнями, а передний бампер получил широкий воздухозаборник для дополнительного охлаждения.  К сожалению, задняя часть предстоящей новинки ничем особенным не отличается от массы автомобилей данного сегмента. При этом, задняя оптика выполнена по классической технологии, что говорит о более доступном сегменте автомобиля.  По предоставленным изображениям можно отметить, что дизайн интерьера будет практически аналогичен своему прародителю от Nissan Navaro. Так, Nissan Terra получит аналогичную панель приборов, центральную консоль с встроенной мультимедийно-навигационной системой и блоком управления климатической системы, а также аналогичное или похожее рулевое колесо. Для топовых комплектаций будет предложен полностью кожаный салон. Также будет доступна комплектация с пяти или семи местным салоном.  В качестве силового агрегата будет установлен бензиновый мотор с рабочим объемом 2,5 литра, способный развивать до 184 лошадиных сил и примерно 250 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 7 ступеней.  По предварительной информации, реализация начнется уже в текущем году, однако стоимость пока остается неизвестной.  Тем временем, Nissan собирается выпустить на рынок «заряженную» версию внедорожного пикапа Navara, который станет конкурентом на американском рынке для Ford Ranger Raptor, и может получить трехлитровый турбодизель V6.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+