Nissan Terra: новый внедорожник появился на первых фотографиях

Компания Nissan готовится в скором будущем представить новый внедорожник, построенный на рамной платформе. Так, Nissan Terra еще не представлен официально, однако дизайн экстерьера уже полностью рассекречен.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Terra: новый внедорожник появился на первых фотографиях
 Nissan Terra – это новый полноценный и полноразмерный внедорожник от японского автопроизводителя, который выйдет на рынок уже в ближайшее время. Несмотря на то, что презентация автомобиля еще не состоялась, в сети уже полностью рассекречен дизайн новинки. Так, внедорожник явно получит образ, частично позаимствованный у внедорожного пикапа Nissan Navara последнего поколения.

 Стоит отметить, что именно платформа от Navara стала основой для предстоящей новинки. Поэтому множество деталей и элементов, так или иначе, пересекаются с уже знакомым нам пикапом. Решетка радиатора получила современный фирменный стиль компании, применяющийся на кроссоверах и внедоржниках. Передняя оптика обладает встроенными светодиодными ходовыми огнями, а передний бампер получил широкий воздухозаборник для дополнительного охлаждения.

 К сожалению, задняя часть предстоящей новинки ничем особенным не отличается от массы автомобилей данного сегмента. При этом, задняя оптика выполнена по классической технологии, что говорит о более доступном сегменте автомобиля.

  По предоставленным изображениям можно отметить, что дизайн интерьера будет практически аналогичен своему прародителю от Nissan Navaro. Так, Nissan Terra получит аналогичную панель приборов, центральную консоль с встроенной мультимедийно-навигационной системой и блоком управления климатической системы, а также аналогичное или похожее рулевое колесо. Для топовых комплектаций будет предложен полностью кожаный салон. Также будет доступна комплектация с пяти или семи местным салоном.

 В качестве силового агрегата будет установлен бензиновый мотор с рабочим объемом 2,5 литра, способный развивать до 184 лошадиных сил и примерно 250 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 7 ступеней.

 По предварительной информации, реализация начнется уже в текущем году, однако стоимость пока остается неизвестной.

  Тем временем, Nissan собирается выпустить на рынок «заряженную» версию внедорожного пикапа Navara, который станет конкурентом на американском рынке для Ford Ranger Raptor, и может получить трехлитровый турбодизель V6.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Февраля, 2018 г.

Volvo собирается вовсе отказаться от ДВС?

Все модели шведского автомобильного бренда Volvo в будущем будут оснащаться исключительно электрическими моторами.

 В рамках своего недавнего интервью зарубежным автомобильным изданиям, представители легендарной шведской автомобильной компании Volvo рассказали некоторые подробности касательно новой стратегии развития бренда.  Volvo собирается представить следующее поколение седана S60 уже этим летом, а недавно представленный универсал V60 в ближайшем будущем будет дополнен внедорожной модификацией Cross Country. В целом, пока что шведский автопроизводитель будет концентрировать свои усилия на разработке более мощных и эффективных гибридных силовых агрегатов, пока в конечном итоге не перейдет на полностью электрические аналоги.  Таким образом, нынешнее поколение двигателей внутреннего сгорания с турбонаддувом от Volvo является последним. Об этом во время презентации нового универсала V60 в Стокгольме (Швеция), сообщил Хакан Самуэльссон, который является нынешним исполнительным директором бренда. Также он отдельно отметил, что ещё как минимум семь лет модели бренда будут оснащаться привычными двигателями внутреннего сгорания.  Кроме того, удалось узнать о том, что официальная презентация нового поколения платформы SPA запланирована на 2021 год, естественно, автомобили на основе этой «тележки» будут продолжать использовать двигатели текущего поколения, сообщается, что они будут сильно изменены. Говоря о новой платформе, пожалуй, стоит отметить, что при её создании наибольшее внимание будет уделяться безопасности. Из особенностей стоит отметить уменьшенный вес платформы.  В настоящее время, для компании Volvo универсальные модели, наряду с кроссоверами, имеют достаточно важное значение. Сообщается также, что под подконтрольным автомобильным брендом Polestar, который ранее занимался в основном модернизацией серийных версий авто от Volvo, будут выпускаться остальные популярные типы авто, такие как купе, пикапы и т.д.  Мы уже писали о том, что Volvo планирует создать новый купеобразный кроссовер XC50.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+