Nissan Navara в скором времени может выйти в «заряженной» версии

Уже в скором времени, компания Nissan выпустит на рынок «заряженную» версию внедорожного пикапа Navara, который станет конкурентом на американском рынке для Ford Ranger Raptor, и может получить трехлитровый турбодизель V6.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Navara в скором времени может выйти в «заряженной» версии
 Компания Nissan на данный момент рассматривает возможность выпуска экстремальной версии собственного внедорожного пикапа Navara. Причиной этому стал скорый выход на рынок «заряженного» американского пикапа Ford Ranger Raptor. Уже в ближайшее время, данный внедорожник выйдет на рынки Америки и Европы, что вынуждает конкурентов задуматься о выпуске аналогов. Тем более, что в Америке традиционно пользуются спросом большие и мощные пикапы.

 На данный момент в сети появилась неподтвержденная информация о том, что австралийское подразделение японского бренда Nissan уже провело переговоры с головным офисом. Результатами переговоров стало начало работы над разработкой экстремальной версии Nissan Navaro. Однако официального подтверждения этому еще не было. Об этом сообщило зарубежное издание Motoring.

 По мнению автомобильных экспертов, учитывая что платформа Nissan Navaro также является прототипом и основой для пикапов Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class. Поэтому новая модификация может получить турбодизельный мотор V6 с рабочим объемом 3,0 литра от немецкого концерна Daimler.

 К сожалению в компании пока не рассказывают каких либо подробностей о предстоящей новинки. Однако руководитель австралийского подразделения компании Nissan сообщил, что компания обладает всеми возможностями для организации выпуска конкурента Ford Ranger Raptor, и возможно он будет даже мощнее американского варианта.

  Тем временем, Nissan начала реализацию новой модификации компактного кроссовера Qashqai, оснастив его системой полуавтономного управления ProPilot. Новая комплектация доступна по цене от 2 490 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Февраля, 2018 г.

Внедорожник SEAT Cupra Ateca получит 300 сильный мотор

В сети появились первые изображения и подробности о первом кроссовере премиального бренда Cupra от компании SEAT. Так, Cupra Ateca получит 300 сильный турбомотор и будет представлен 9 марта в Женеве.

 SEAT уже 9 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона представит собственный дочерний бренд Cupra, который предназначается для «заряженных» и премиальных версий головной компании. Так, уже известно, что компания представит на автосалоне не только хот-хетч Ibiza, но и кроссовер Ateca. Накануне появились первые изображения и техническая информация кроссовера под премиальным брендом Cupra.  По предварительной информации, заряженный Ateca получит турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 300 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль получит модифицированную выхлопную систему и более производительную тормозную систему.  Также кроссовер Ateca получит некоторые дизайнерские изменения, которые будут выражены в переработанной решетке радиатора и новыми бамперами, получившие дополнительные воздухозаборники, способствующие охлаждению тормозной системы.  Напомним, что SEAT Ateca и соответственно Cupra Ateca построена на базе модульной платформы MQB от немецкого концерна Volkswagen, на которой также построено второе поколение Volkswagen Tiguan, и другие модели. Однако «заряженная» версия получит перенастроенную подвеску с новыми амортизаторами и дополнительной стабилизацией.  К сожалению, в компании пока не сообщают о стоимости предстоящей новинки. Также пока остается непонятным, когда компания собирается вывести автомобиль на рынок, и появится ли бренд Cupra в России. Как отметили автомобильные эксперты, создание нового бренда способствует дистанцированию моделей от головной компании, которая не ассоциируется с дорогими или спортивными автомобилями, что в свою очередь поможет с реализацией.  Тем временем, в сети полностью рассекретили Cupra Seat Ibiza, который попался очевидцам при неизвестных обстоятельствах.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+