Nissan Qashqai уже доступен для покупки с «автопилотом»

Накануне японская компания Nissan начала реализацию новой модификации компактного кроссовера Qashqai, оснастив его системой полуавтономного управления ProPilot. Новая комплектация доступна по цене от 2 490 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Qashqai уже доступен для покупки с «автопилотом»
 Компания Nissan объявила о начале реализации новой версии компактного кроссовера Qashqai, который теперь получил фирменную систему полуавтономного пилотирования ProPilot. Как сообщили в компании, данная система устанавливается на базе комплектации Tekna и Tekna+, а стоимость новинки в Великобритании начинается от 31 275 фунтов стерлингов, или 2 490 000 рублей по актуальному курсу валют.

 Никаких других изменений в новой версии кроссовера не произошло. Так и прежде, автомобиль скрывает под капотом турбодизельный мотор с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 128 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает современная роботизированная трансмиссия на 7 ступеней от компании Jatco. Привод исключительно передний.

  На Nissan Qashqai будет установлена система ProPilot последнего поколения, которая сочетает в себе системы полуавтономного пилотирования и системы активной безопасности. Так, автомобиль будет способен самостоятельно передвигаться в плотном городском потоке со скоростью до 30 км/ч и сможет самостоятельно двигаться по загородной трассе в пределах одной полосы движения, а также получит возможность самостоятельно выбирать место для остановки на трассе, или самостоятельно парковаться.

 В рамках комплектации с беспилотными технологиями новинка получила комплект высококачественных камер, а также лазерных датчиков, обеспечивающих круговой видеообзор и контроль дорожного пространства. При помощи анализа данных с видеокамер и активных дальномеров, система может самостоятельно рассчитать маршрут и необходимые маневры. При том, данная система позволяет избегать столкновений, и моментально реагировать на изменившуюся ситуацию.

  Будет ли новинка доступна на российском рынке — пока неизвестно. Тем временем, компания Nissan готовится в скором времени представить новый седан Altima, фотографии дизайна интерьера которого появились в сети благодаря фотошпионам.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Февраля, 2018 г.

FIAT Freemont: первое изображение кроссовера нового поколения

Итальянский бренд FIAT уже неоднократно сообщал о намерении представить на рынке новое поколение собственного кроссовера Freemont, и только сейчас в сети появилось первое рендерное изображение предстоящей новинки.

 Компания FIAT готовится в скором времени представить новое поколение кроссовера Freemont, анонс которого уже неоднократно появлялся в сети. Однако только сейчас в сети появилось рендерное изображение, демонстрирующее предположительный дизайн предстоящей новинки. Стоит уточнить, что данное изображение было подготовлено независимым дизайнером Ascariss, который предложил собственное виденье новинки.  Также стоит учесть, что официально, данная модель является минивэном, и текущая версия является явным тому подтверждением. Однако накануне стало известно, что новая версия Freemont будет построена на современной внедорожной платформе от Jeep Wrangler. Соответственно, данная платформа, в любом случае, даст автомобилю широкие возможности для преодоления сложных участков бездорожья.  К сожалению, компания пока не спешит сообщать какие-либо подробности, однако автомобильные эксперты предполагают, что новинка может получить новый мотор, однако серьезных отличий от прежнего двигателя с рабочим объемом 2,4 литра и максимальной мощностью в 170 лошадиных сил, отличий не будет.  В качестве трансмиссии может быть предложена шестиступенчатая механическая коробка передач, или роботизированная трансмиссия, работающая в паре с системой полного привода.  Также отметим, что текущая версия FIAT Freemont, уже как два года назад покинула отечественный рынок. Будет ли компания расширять свое присутствие в России, или ограничится исключительно коммерческим модельным рядом пока неизвестно. По предварительной информации, стоимость кросс-новинки на отечественном рынке могла бы составить около 2 000 000 рублей.  Тем временем, концерну FIAT Chrysler придется провести масштабную отзывную компанию, которая затронет не менее 228 000 единиц внедорожных пикапов RAM 2500, 3500, 4500 и 5500 проданных с 2016 года по данный момент.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+