Начиная с 2019 года BMW откажется от твин-турбо V12 мотора

Официальные представители баварского концерна BMW сообщили о намерении прекратить выпуск автомобилей с битурбированным двигателем V12 уже в течение 2018 года, в связи с ужесточением экологических норм.

Комментировать
Поделиться:
Начиная с 2019 года BMW откажется от твин-турбо V12 мотора
 Из официального заявления представителей немецкого автомобильного концерна BMW стало известно, что в скором времени модели компании с топовым мотором V12 и двумя турбинами уйдут в прошлое. В компании пояснили, что это связано с постоянно ужесточающимися экологическими нормами.

 К сожалению, автопроизводитель пока не сообщил о каких-либо альтернативах, поэтому пока остается неизвестным, чем именно компания заменит силовые агрегаты на текущих моделях BMW 7-Series M760i и M760Li.

 Можно предположить, что инженеры предложат современную гибридную систему, с мощными электромоторами и емкой аккумуляторной батареей, что поможет сохранить максимальную мощность, а также динамические характеристики.

  Напомним, что Баварская компания также инвестирует крупные денежные суммы в разработку и производство гибридных и полностью электрических автомобилей. Так, в сети появилась информация о том, что в скором времени появится «заряженная» версия электрического хетчбэка BMW i3s, который получит электромотор с максимальной мощностью до 180 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента.

 Учитывая постоянное развитие технологий электрификации транспортных средств, в BMW все же найдут разумную альтернативу для топового мотора V12, и как уже говорилось, вероятнее всего это будет современная гибридная система.

  Тем временем, баварские инженеры в скором времени представят "заряженную" версию своего электромобиля BMW i3s.

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Февраля, 2018 г.

Обновлённый Audi A6 будет оснащён цифровой «приборкой»

Новое поколение премиальной четырёхдверки Audi A6 будет похоже своим экстерьером на старшую модельAudi A7 Sportback.  

 Пару-тройку часов назад (сегодня 24 февраля), в распоряжении наших зарубежных коллег появилась достоверная информация о немецком премиальном седане Audi A6. Хотим отметить, что новое поколение этого автомобиля будет представлено в рамках грядущего автомобильного салона в Женеве.  Как сообщают зарубежные автомобильные издания, салон обновлённого Audi A6 будет практически полностью похож на салон 5-дверного фастбэка Audi A7 Sportback новой генерации. В частности, как и в модели A7 Sportback, салон нового Audi A6 может похвастать полностью цифровой приборной панелью, а также таким же сенсорным экраном фирменной информационно-развлекательной системы. Кроме того, в салоне новинки окажется такое же многофункциональное рулевое колесо, как в старшей модели Audi A7 Sportback. Внешний вид дверных панелей у этих двух моделей также будет схож.   Есть мнение о том, что скорее всего, в салоне нового поколения немецкого престижного седана Audi A6, который напомним будет представлен в рамках женевского автосалона, можно будет встретить много таких же элементов, которыми оснащён интерьер Audi A7 Sportback. Вполне вероятно, что в числе прочих, в салоне младшей модели мы сможем увидеть премиальную аудиосистему Bang & Olufsen, кожаную обивку Valcona, а также фирменную систему помощи водителю, под названием Audi AI.  Пожалуй, стоит отметить, что немецкий седан Audi A6 нового поколения также будет оснащён системой автономного управления 3-ого уровня, благодаря чему, автомобиль сможет самостоятельно выполнять такие действия, как парковка, обгон, выполнять экстренного торможения и т.д. Для функционирования такой системы, автомобиль оснащён 5 радиолокационными датчиками, 5 видеокамерами, а также 12-ультразвуковыми датчиками и лазерным сканером.  Мы уже писали о том, что не так давно был опубликован официальный тизер на новый Audi A6 (видео).  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+