Компания BMW обвиняется в махинациях с дизельными моторами

Дизельный скандал, который в конце 2015-ого года разразился вокруг немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG, теперь видимо добрался и до BMW.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW обвиняется в махинациях с дизельными моторами
 Буквально несколько часов назад (сегодня 24 февраля), известное немецкое СМИ опубликовала статью, авторы которой обвиняют легендарную баварскую автомобильную компанию BMW в том, что она якобы не до конца честна со своими клиентами и что самое важное с надзорными органами Германии. Дело в том, что некоторое время назад, в эти самые надзорные органы, поступило несколько обращений, в которых говорится о том, что в нескольких моделях 5 и 7 Series установлено программное обеспечение, которое намерено занижает реальные показатели выбросов в атмосферу вредных веществ. Сообщается, что данная «неисправность» может быть обнаружена как минимум в двух моделях баварского автопроизводителя.

 Примечательно, что сама компания-производитель, уже официально сообщила о том, что в ближайшее время будет начата сервисная компания, в ходе которой будут отозвано порядка 11 000 экземпляров 5 и 7 Series – именно такое количество автомобилей в данный момент может находится на территории Германии. Инженеры баварского автопроизводителя исправят все обнаруженные недочёты и заменят версию программного обеспечения. Кстати пока что нет никаких данных о том, как же именно может дефектное (в самой компании BMW его называют именно так) программное обеспечение искажать данные о выбросах в атмосферу вредных веществ.
Актуальная версия BMW 5-Series
 
Пресс-служба баварского автомобильного концерна заявляет, что на самом деле в двух моделях, принадлежащих престижным семействам 5 и 7 Series, по ошибке установлено программное обеспечение, которое может искажать реальные показания вредных выбросов. Что значит по ошибке установлены? – спросите Вы. Дело в том, что эти «прошивки» предназначались для других моделей, ну а на 5 и 7 Series они работают не корректно, из-за чего и происходит искажение информации.


 Хотим напомнить нашим читателям о том, что в конце 2015-ого года, вокруг дизельных моделей концерна Volkswagen AG вспыхнул подобный же скандал. 
Актуальная версия BMW 7-Series
 Мы уже писали о том, что появился рендер «заряженного» купе BMW M8. 

Автор: Василий Компаниец.
24 Февраля, 2018 г.

Toyota планирует построить свою гоночную трассу

Японская автомобильная компания решилась на строительство собственной гоночной трассы, на которой будут испытываться новые модели авто.

 Напомним нашим читателям о том, что на территории Германии есть легендарная гоночная трасса Nürburgring, на которой многие известные автопроизводители (в частности японская компания Toyota) тестируют свои автомобили. Не так давно появилась информация о том, что руководство автомобильной компании Toyota планирует построить подобную гоночную трассу, которая будет частью огромного испытательного комплекса на территории Японии. Уже сейчас, крупнейший автомобильный бренд Toyota активно инвестирует деньги в новый испытательный комплекс, в котором будет представлена копия Nürburgring.  Согласно данным Токийской фондовой биржи Nikkei, японская компания планирует построить новый центр, который будет заниматься исследованиями и разработками в Айчи, что находится на центральном острове Хонсю, Япония. В этом громадном комплексе будет представлено до 11 различных тестовых треков, которые фактически будут являться практически точной копией трассы «Северная петля» (Nürburgring) в западной Германии, где компания Toyota в настоящее время тестирует практически все свои модели. Тем не менее, японская трасса не будет «зеркальным» отражением немецкого аналога. В отличие от Nordsburgle Nürburgring, которая в общей сложности раскинулась на 20,7 километра, японская версия будет значительно меньше – заявлена длина в 5,3 км – сообщается, что она будет иметь ряд углов и изменений высоты, которые будут аналогичны легендарному немецкому аналогу.  Известно, что японская трасса будет использоваться для проверки работоспособности узлов и агрегатов новых моделей (а также модификаций уже имеющихся) японского автомобильного бренда. По результатам этих тестов будут даны вердикты – соответствуют ли автомобили существующим мировым нормам или нет. Сообщается, что только после того, как новая модель авто успешно пройдёт все необходимые тесты, она может быть отправлена на популярные автомобильные рынки, такие как Соединенные Штаты и Европа, а также Индия и Южная Америка.  Общий объем инвестиций в новый объект составляет около 2,8 миллиарда долларов США. Примечательно, что большинство из 11 треков на новой трассе будут использоваться для тестирования электромобилей. Новая трасса будет открыта в 2023 году и на «первых порах» на ней будет работать 3300 сотрудников, а в дальнейшем будут наняты еще 550 сотрудников.  Мы уже писали о том, что Toyota RAV4 нового поколения замечен на тестах.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+