Появился рендер «заряженного» купе BMW M8

Независимые дизайнеры из студии Rain Prisk опубликовали своё виденье того, как может выглядеть "заряженное" немецкое купе.

Комментировать
Поделиться:
Появился рендер «заряженного» купе BMW M8
 Когда немецкая автомобильная компания BMW впервые представила спортивное купе 8 Series в далёких 1990-ых годах, это было просто потрясающе, однако всё же «ложка дёгтя» имела место быть. Были некоторые проблемы с обслуживанием, и, хотя автомобиль был оснащён мощнейшим двигателем V12, у модели никогда не было «заряженной» M-версии, которую на самом деле хотелось бы видеть.
 Официальный тизер купе BMW 8 Series
 Напомним нашим читателям о том, что новое флагманское семейство 8-й серии будет частично представлено уже совсем скоро – показ состоится на женевском автомобильном салоне 2018. Несколько часов назад (сегодня 24 февраля), независимые художники представили своё виденье того, как может выглядеть «заряженная» модификация нового флагманского купе BMW M8. Отметим, что этот рендер (компьютерное изображение) является продуктом дизайн студии Rain Prisk и появился в социальной сети Facebook.
 
Конечно такой дизайн мягко говоря не типичен для «заряженных» моделей баварского автомобильного бренда BMW и в частности для спортивного подразделения BMW М, автомобили такого «типажа» обычно делают ребята из итальянского Lamborghini.
Рендер от дизайнеров Rain Prisk
Что действительно впечатляет нас в этом рендере, так это то, насколько хорошо выглядит «восьмерка» в спортивном (агрессивном) аэродинамическом обвесе. Надо сказать, дизайнерам из студии Rain Prisk удалось сделать качественную «картинку» - автомобиль получился гармоничным и все детали его внешнего вида выглядят более чем сбалансировано!

 Можно смело утверждать, что у легендарного спорткара BMW M1, который выпускался баварским автопроизводителем BMW в период с 1978 по 1981 год, появился достойный приемник в лице нарисованной визуализации «заряженного» BMW M8.
   Официальный тизер купе BMW 8 Series
 Мы уже писали о том, что «Концепт BMW M8 Gran Coupe покажут в Женеве?». 

Автор Василий Компаниец

24 Февраля, 2018 г.

Toyota IZOA – новый рассекреченный компакт-кросс из Японии

Компания Toyota готовится в ближайшее время вывести на рынок новый компактный кроссовер IZOA, который уже замечен фотошпионами во время дорожных испытаний, и станет китайской версией кроссовера C-HR.

 Популярный компактный кроссовер Toyota C-HR в скором времени получит новое имя и некоторые изменения с выходом на китайский рынок. Так, в сети появились первые шпионские фотографии компакт-кроса Toyota IZOA, который является переработанным C-HR, для рынка поднебесной. Как отметили автомобильные специалисты, дизайн экстерьера отличается от стандартной версии исключительно дополнительными накладками на бамперах из серебристого пластика.  В качестве силового агрегата в Toyota IZOA будет установлен турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, способным развивать до 114 лошадиных сил, а также атмосферным мотором с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 144 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена механическая или вариаторная трансмиссия, а также будет доступен выбор между передним или полным приводом.  Список штатного и дополнительного оборудования также не изменится по сравнению с американской или европейской версией. Так, автомобиль будет оснащаться системами стабилизации и противопробуксовки, подушками безопасности в количестве 7 единиц, климатической системой, электронным ручным тормозом, легкосплавными колесными дисками, современной мультимедийно-навигационной системой с камерой заднего вида, а также мультифункциональным рулевым колесом.  В топовой версии будет доступна система безключевого доступа в салон, а также запуска мотора с кнопки, система автоматического экстренного торможения и предупреждения столкновения, панорамная крыша и двухцветная окраска кузова.  Toyota IZOA на рынке Китая появится уже текущим летом, однако стоимость пока не разглашается. Также есть возможность, что позднее будет обновлен список дополнительных опций специально для китайского рынка.  Тем временем, Toyota, накануне Женевского автомобильного салона, открывающего свои двери 9 марта 2018 года, представила обновленную версию хетчбэка Aygo со стильным дизайном.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+