Новости в мире / 24 Февраля, 2018 г.

SEAT Cupra Leon R ST заряженный универсал также приедет в Женеву


Компания SEAT готовиться масштабно представить свой премиально-заряженный бренд Cupra, созданный специально для топовых версий своих автомобилей. Так, SEAT Cupra Leon R ST — мощный универсал прибудет в Женеву.

 Судя по всему, компания SEAT собирается масштабно представить свой дочерний бренд Cupra, созданный специально для премиальных версий собственных моделей. Кроме того, что 9 марта 2018 года, в рамках Женевского автомобильного салона будет представлен хетчбэк Cupra Ibiza на 200 лошадиных сил и кроссовер Cupra Ateca на 300 лошадиных сил, компания анонсировала дебют заряженного универсала Cupra Leon. Об этом стало известно благодаря пресс-службе компании SEAT.

 Стоит отметить, что совсем недавно данная модель была представлена в сети еще под брендом SEAT линейки Cupra, однако вся данная линейка будет выделена в отдельный одноименный бренд, для максимального дистанцирования от компании SEAT, которая не имеет ассоциации у потребителей со спортивными и премиальными автомобилями. При этом, в сети уже есть фотографии предсерийной версии «заряженного» универсала во всех подробностях.

 Так, автомобиль получит силовой агрегат аналогичный Cupra Ateca на 300 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической роботизированной коробкой передач, и возможно получит систему полного привода. В отличие от стандартной версии SEAT Leon, автомобиль под новым брендом также получит более производительную тормозную систему и переработанную выхлопную систему.

 Также новинка получит совершенно новый обвес с более агрессивными чертами, а также медными акцентами в стиле Cupra. Уже в штатной комплектации автомобиль оснастят легкосплавными дисками, светодиодной оптикой, мультимедийно-навигационной системой с большим экраном и камерой заднего вида. Комплексом систем активной и пассивной безопасности, а также комфортными сидениями с функциональными боковыми поддержками.

 В сети также появились первые изображения и подробности о первом кроссовере премиального бренда Cupra от компании SEAT. Так, Cupra Ateca получит 300 сильный турбомотор и будет представлен 9 марта в Женеве.

 Автор: Готовчик Дмитрий