Внедорожник SEAT Cupra Ateca получит 300 сильный мотор

В сети появились первые изображения и подробности о первом кроссовере премиального бренда Cupra от компании SEAT. Так, Cupra Ateca получит 300 сильный турбомотор и будет представлен 9 марта в Женеве.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник SEAT Cupra Ateca получит 300 сильный мотор
 SEAT уже 9 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона представит собственный дочерний бренд Cupra, который предназначается для «заряженных» и премиальных версий головной компании. Так, уже известно, что компания представит на автосалоне не только хот-хетч Ibiza, но и кроссовер Ateca. Накануне появились первые изображения и техническая информация кроссовера под премиальным брендом Cupra.

 По предварительной информации, заряженный Ateca получит турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 300 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль получит модифицированную выхлопную систему и более производительную тормозную систему.  Также кроссовер Ateca получит некоторые дизайнерские изменения, которые будут выражены в переработанной решетке радиатора и новыми бамперами, получившие дополнительные воздухозаборники, способствующие охлаждению тормозной системы.

 Напомним, что SEAT Ateca и соответственно Cupra Ateca построена на базе модульной платформы MQB от немецкого концерна Volkswagen, на которой также построено второе поколение Volkswagen Tiguan, и другие модели. Однако «заряженная» версия получит перенастроенную подвеску с новыми амортизаторами и дополнительной стабилизацией.

 К сожалению, в компании пока не сообщают о стоимости предстоящей новинки. Также пока остается непонятным, когда компания собирается вывести автомобиль на рынок, и появится ли бренд Cupra в России. Как отметили автомобильные эксперты, создание нового бренда способствует дистанцированию моделей от головной компании, которая не ассоциируется с дорогими или спортивными автомобилями, что в свою очередь поможет с реализацией.

  Тем временем, в сети полностью рассекретили Cupra Seat Ibiza, который попался очевидцам при неизвестных обстоятельствах.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Февраля, 2018 г.

Mercedes-Benz X-Class скоро прибудет в Россию

Компания Mercedes-Benz готовится в скором времени привезти в Россию собственный пикап X-Class, который уже получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), при этом начало реализации начнется уже 1 марта 2018 года.

 Уже 1 марта 2018 года немецкий концерн Daimler привезет на отечественный рынок собственный пикап Mercedes-Benz X-Class, который совсем недавно прошел сертификацию в Министерстве метрологии и стандартизации и получил ОТТС. Так, уже известно, что на российском рынке модель будет представлена в шести различных модификациях, как с полным, так и с передним приводом.  Так, базовая версия пикапа в передне или полноприводном варианте Х220d и Х220d 4Matic получат под капотом дизельный мотор 2,3 литра с максимально развиваемой мощностью до 163 лошадиных сил и 403 Нм крутящего момента. К сожалению, данный вариант мотора будет работать исключительно с механической коробкой передач на 6 ступеней.  Более дорогая версия Mercedes-Benz X 250 d и X 250 d 4Matic будет оснащаться аналогичным мотором, форсированным до 190 лошадиных сил максимальной мощности и 450 Нм крутящего момента. Данная версия автомобиля будет оснащаться современной роботизированной трансмиссией.  Можно отметить, что уже в базовой комплектации пикап X-Class получит современную мультимедийную систему с поддержкой 4G сетей и Wi-Fi. Данная система будет работать совместно с большим сенсорным экраном, а также интегрированной навигацией и камерой заднего вида. Кроме того, внедорожный пикап получит систему автоматического экстренного торможения, ассистентов водителю при подъеме и спуске, а также разные дополнительные аксессуары для багажного отсека и салона.  Напомним, что данный пикап построен полностью на базе популярной платформы внедорожника Nissan Navara, и на родном рынке также предлагается с трехлитровым мотором V6, способным развивать до 258 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Однако в России пока данная версия не предвидится. К сожалению, пока стоимость остается неизвестной.  Тем временем, Mercedes-Benz уже представил новое поколение фургонов Sprinter, который прибудет на отечественный рынок только осенью 2018 года, о чем официально заявило российское подразделение компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+