Renault анонсировал новый концепт и другие новинки, которые привезет в Женеву

Несмотря на то, что компания Renault пока не имеет большого количества новинок для демонстрации в Женеве, все же автопроизводитель представит новый концепт, а также обновленные версии Zoe R110 и Stepway.

Комментировать
Поделиться:
Renault анонсировал новый концепт и другие новинки, которые привезет в Женеву
 У Renault не будет больших премьер на предстоящем Женевском автосалоне, но у французского автопроизводителя, по крайней мере, есть несколько интересных автомобилей, которые будут представлены на швейцарском мероприятии. Будет представлен новый концептуальный автомобиль, и мы уже можем показать тизерное изображение. Некоторые источники утверждают, что концепт будет называться Algo. Об этом стало известно редакции нашего издания Carsweek.ru из официальных источников компании.

 Что касается остальных новинок в Женеве, Renault обещает показать новую специальную версию своей модели Talisman, которая будет доступна на некоторых европейских рынках. Кроме того, Talisman также получит новый двигатель.

 В Женеве Renault также представит недавно анонсированную более мощную версию Zoe EV. Zoe R110 использует новый электродвигатель, который имеет тот же размер, что и предыдущий, но более мощный -110 л.с. (81 кВт) и 225 Ньютон-метров крутящего момента.

  Благодаря этому ускорение до 100 км в час составляет 11,4 секунды, при этом запас хода составит около 300 км пути. По предварительной информации, заказы на новинку начнут принимать сразу после дебюта в Женеве, однако первые поставки начнутся только летом.

 1,3-литровый бензиновый двигатель Renault нового поколения, разработанный в сотрудничестве с Daimler, также будет показан в Женеве. Новый двигатель Energy TCe будет доступен для Captur и Scenic в трех модификациях мощности - 115 л.с. (85 кВт), 140 л.с. (103 кВт) и 160 л.с. (120 кВт).

 Также Renault будет представлять новинки двух других брендов. Так, Alpine представит новую модель A110, в то время как Dacia будет отмечать коммерческий запуск нового поколения Duster и представит ограниченную версию семейства моделей Stepway.

  Также отметим, что Renault активно готовится к международному салону в Женеве, который начнется 9 марта 2018 года, и сейчас на дороги выведен один из предположительных экспонатов - футуристический концепт Renault.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Февраля, 2018 г.

Появились первые снимки обновлённого Lexus LC F

Пока что нет данных о том, когда же японская автомобильная компания Lexus может показать новую версию "заряженного" спортивного купе LC F - ведь пока что эта модель даже не была анонсирована.

 Надо сказать, что слухи о выпуске высокопроизводительной модификации японского спортивного купе Lexus LC F (на фото выше актуальная версия модели), уже довольно давно циркулировауют по Всемирной «паутине», однако на данный момент, автомобиль не был официально анонсирован – пресс-служба автомобильного бренда говорит о том, что в настоящее время, руководство компании всерьёз рассматривает появление такого авто но не более того.  Довольно необычный прототип праворульного Lexus LC был не так давно запечатлён ребятами, из интернет-сообщества Lexus Enthusiast, которое, как понятно из названия, активно следит за всеми новинками от компании Lexus. Сообщается, что так называемые «шпионские» снимки были сделаны на автостоянке в Калифорнии. Эксперты Lexus Enthusiast предполагают, что на фотоснимках изображено не что иное, как «заряженная» модификация Lexus LC F. На самом деле, от актуальной версии модели, запечатлённый тестовый образец отличается некоторыми изменёнными деталями экстерьера – слегка изменённая радиаторная решётка и пересмотренный передний бампер.  Тестовый образец японского спортивного купе получил довольно низкую «посадку», а передний и задний бамперы, также, как и боковые «юбки» покрыты чёрной камуфляжной плёнкой. Помимо этого, на крыше автомобиля можно заметить небольшой прибор, который скорее всего является датчиком температуры окружающей среды – как было замечено ранее, такой прибор установлен на многих испытательных транспортных средствах, используемых для измерения температуры окружающей среды вокруг автомобиля.  Если зарубежным журналистам на самом деле удалось сфотографировать тестовый прототип «заряженного» Lexus LC F, то это означает, что в скором времени пресс-служба компании обязательно анонсирует этот автомобиль. Под капотом у японской новинки вполне может оказаться недавно разработанный 4.0-литровый V8 biturbo мощностью в 621 л.с. Помимо увеличения мощности, такая модификация спортивного купе, как утверждается, станет легче за счёт более широкого использования в его конструкции углеродного волокна. Обычная версия LC 500 весит 1 941 кг.  Мы уже писали о том, что Lexus привезет в Женеву новый самый доступный кроссовер UX.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+