Renault начал дорожные испытания футуристичного концепта

Компания Renault активно готовится к международному салону в Женеве, который начнется 9 марта 2018 года, и сейчас на дороги выведен один из предположительных экспонатов - футуристический концепт Renault.

Комментировать
Поделиться:
Renault начал дорожные испытания футуристичного концепта
 Очевидцам удалось заснять на улицах Барселоны футуристический концептуальный автомобиль Renault. Судя по сделанным снимкам, уникальный автомобиль двигается по улице без пилота, при этом обладает уникальным дизайном, и судя по всему — полностью электрической силовой установкой. Об этом стало известно благодаря зарубежному автомобильному изданию Carscoops со ссылкой на форум CocheSpias.

 По предварительной информации, данный концепт будет представлен в рамках Женевского международного автосалона, который традиционно откроется для публики уже 9 марта. 

Стоит отметить, что ранее данный концепт нигде не появлялся. Автомобиль полностью лишен привычных линий и дизайна, при этом у него отсутствуют классические двери.

 Предполагается, что данный прототип будет продемонстрирован в качестве образа будущего автомобиля, концептуальные идеи которого будут применяться в новых моделях компании. Однако эксперты также считают, что данный автомобиль мог быть построен исключительно для съемок в каком либо-фильме.

  Тем временем, компания Renault готовится представить миру новый компактный кроссовер С-класса, производство которого будет налажено на московском заводе.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Февраля, 2018 г.

Новый седан Audi A8 получил официальный российский ценник

Российское подразделение компании Audi официально озвучило стоимость нового флагманского седана A8, на который уже открыт прием заказов, со стоимостью от 5 935 000 рублей; поставки запланированы на начало весны.

 Компания Audi готовится в скором времени вывести на российский рынок новый флагманский седан A8. При том, официальные дилеры компании уже начали принимать предварительные заказы на новинку, а также были озвучены цены. Так, автомобиль будет доступен в двух вариантах кузова: стандартном и удлиненном, а стоимость за базовую комплектацию начнется от 5 935 000 рублей. Первые покупатели увидят свои автомобили уже в начале марта 2018 года.  Почти за 6 млн рублей, клиент может получить флагманский седан со стандартным кузовом. В качестве силового агрегата будет применяться «мягкий» гибрид, не подразумевающий езды исключительно на электрической тяге.  В качестве основного двигателя будет использоваться бензиновый турбомотор V6 TFSI с рабочим объемом 3,0 литра, способным развивать до 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Электромотор позволит экономить топливо в основном при городской эксплуатации, а также вынужденном простое. В паре с мотором будет установлена автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.  Audi A8 L 55 TFSI — это версия с удлиненной базой, которая в России будет стоить от 6 715 000 рублей. При том, данная версия может дополнительно оснащаться системами электрической регулировки задних сидений, автодоводчиками дверей, климат-контролем на 4 зоны, а также солнцезащитными шторками с электроприводом.  В списке штатного оснащения можно отметить наличие фирменная система полного привода quattro, адаптивная пневмоподвеска, светодиодная головная оптика, климатическая система, кожаный салон, а также подогрев сидений.  В качестве дополнительных опций можно отметить лазерную оптику, автоматически подстраивающуюся подвеску под условия дороги, встроенный в кресла массажер, планшеты для задних пассажиров и еще множество дополнений к комфорту. Отдельно можно рассказать о пакете безопасности, включающим в себя около 40 ассистентов водителю, системы автоматической парковки, слежения за слепыми зонами, самостоятельного передвижения по автостоянкам, автоматического экстренного торможения и еще множества различных систем и дополнений, обеспечивающих безопасность.  Отметим, что уже в ближайшее время, на городских дорогах можно будет заметить новую ограниченную серию Audi RS6 Avant Performance Nogaro Edition, которая получит 705-сильный агрегат и уникальный синий цвет.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+