Mitsuoka Himiko — новый ретро родстер на базе Mazda MX-5

Скромный японский автопроизводитель Mitsuoka вывел на местный рынок новое поколение собственного родстера в ретро стиле Himiko второго поколения, построенного на базе знаменитой модели Mazda MX-5.

Комментировать
Поделиться:
Mitsuoka Himiko — новый ретро родстер на базе Mazda MX-5
 Mazda MX-5 получили еще одно воплощение в образе нового родстера Mitsuoka Himiko второго поколения, выполненного в образе ретрокара с длинным капотом и двухместном салоне без крыши. Так, небольшой японский автопроизводитель внешне полностью переработал дизайн автомобиля до полной неузнаваемости. Так, кузовные элементы выполнены из стеклопластика, а колесная база увеличина на 600 мм относительно оригинала.

 Стоит отметить, что в техническом плане автомобиль остался практически неизменным по сравнению со стандартной Маздой. Так, в качестве силового агрегата применяется мотор Skyactiv-G с рабочим объемом 1,5 литра, и работающий по циклу Миллера. Данный агрегат способен развивать до 130 лошадиных сил и 150 Нм крутящего момента. В паре с мотором предлагается как механическая, так и автоматическая коробка передач.

  Также в компании отмечают, что производителю удалось достичь практически идеально симметричной развесовки 48/52%, что действительно хороший результат. Однако автомобильные эксперты отмечают, что данный родстер скорее примечателен своим экстравагантным видом, чем техническими характеристиками.

 В дизайне интерьера можно отметить наличие современного мультимедийно-навигационного комплекса с «парящим» сенсорным экраном, также новым блоком управления климатической системой.

 Продажи новинки на территории Японии уже начались, при этом стоимость самой доступной версии начинается от 46 200 долларов, что практически вдвое больше чем стандартная версия Mazda MX-5. Однако максимальная производительность компании — всего 500 автомобилей в год, при этом Mitsuoka Himiko не единственная и не самая массовая модель компании. На рынке Великобритании, данный автомобиль будет стоить минимум 54 000 фунтов стерлингов.

  Тем временем, Mazda вынужден отозвать 1 758 единиц седанов «шестерки» из-за возможных проблем с тормозной системой. Отзыв затронет автомобили проданные с 2012 по 2015 год.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Февраля, 2018 г.

Fiat Doblo нового поколения уже доступен для покупки в России

Коммерческое подразделение российского офиса компании FIAT приступило к реализации обновленной версии фургона Doblo. Самая доступная модификация грузовой версии Fiat Doblo Cargo получила ценник от 1 030 000 рублей.

 Fiat Professional на российском рынке объявил о старте реализации новой версии FIAT Doblo, который уже доступен во всех официальных дилерских центрах компании на территории России. Так, Fiat Doblo Cargo в самой доступной комплектации обойдется клиентам от 1 030 рублей. При этом, пассажирская версия Fiat Doblo Combi обойдется клиентам от 1 120 000 рублей. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы «ЭфСиЭй Рус».  На данный момент, российские дилеры предлагают исключительно две версии — грузовую и пассажирскую. Грузовая модификация позволяет перевозить до 900 кг груза, а пассажирская версия комплектуется пятиместным салоном, и обладает грузоподъемностью в 425 кг.  В качестве силового агрегата будет применяться мотор с рабочим объемом 1,4 литра, способный развивать до 95 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 5 ступеней. Все версии автомобиля будут поставляться на отечественный рынок в короткобазной версии.  Новая версия отличается несколько изменившимся дизайном экстерьера и интерьера. Так, автомобиль получил пересмотренную переднюю и заднюю часть, с новыми бамперами решеткой радиатора, обновленной оптикой и капотом иной формы. Также не остался без изменений и дизайн интерьера, который получил сидения с широкой возможностью трансформации, что позволяет перевозить даже длинногабаритные грузы. Также автомобиль получит современную мультимедийную систему с интегрированной навигацией и камерой заднего вида.  Кроме того, в компании отметили, что автомобиль получит расширенный список дополнительного оборудования, который будет включать не только опции дополнительного комфорта, но и дополнительные системы безопасности.  Тем временем, FIAT уже неоднократно сообщал о намерении представить на рынке новое поколение собственного кроссовера Freemont, и только сейчас в сети появилось первое рендерное изображение предстоящей новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+