Хэтчбек BMW 1-Series выехал на дорожные испытания

Новая версия BMW 1-Series уж точно будет представлена в этом году, но едва ли это случится в рамках женевского автомобильного салона.

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек BMW 1-Series выехал на дорожные испытания
 Согласно так называемым «шпионским» фотографиям немецкого премиального хэтчбека BMW 1-Series, которые появились в распоряжении наших зарубежных коллег не так давно (эти снимки были опубликованы пару часов назад – сегодня 21 февраля), изнежены автомобильного бренда продолжают тестировать 5-дверный хэтчбек BMW 1-Series новой генерации.

 
Хотим отметить, что тестовый прототип новинки находится под достаточно плотным слоем камуфляжной плёнки – так что разглядеть какие-либо детали его внешнего вида представляется очень сложной задачей.

Можно рассмотреть разве что передние фары, которые получили круглые «ангельские глазки», в то время, как на всех остальных моделях бренда устанавливаются немного другая передняя оптика. Можно с большой долей уверенности заявлять о том, что задняя оптика автомобиля будет выполнена в фирменном L-образном стиле – по крайней мере все актуальные модели компании получили именно такую оптику.
 В передней части автомобиля находиться два больших отверстия радиаторной решётки, кроме того, судя по всему, передний бампер немецкой новинки получит два больших воздухозаборника. Небольшой «дворник» для заднего стекла смотрится очень компактно. Журналистам также удалось сделать несколько снимков салона, обновлённого BMW 1-Series – интерьер новинки может похвастаться полностью цифровой приборной панелью, а также информационно-развлекательной системой, экран которой будет интегрирован в центральную консоль.
 Известно, что новое поколение немецкого хэтчбека будет построено на платформе BMW UKL, следовательно, привод у этого авто будет на переднюю ось. Тем не менее, за дополнительно плату можно будет приобрести полноприводную модификацию новинки. Известно также, что хэтчбек будет доступен только в 5-дверной конфигурации. Ожидаются также изменения в составе моторной гаммы обновлённого BMW 1-Series – в частности будет предложена версия с 2.0-литровой 4-цилиндровом силовой установкой с турбонаддувом.

 Официальная презентация новинки состоится в 2018 году, однако едва ли это произойдет на предстоящем Женевском автосалоне.

 Мы уже писали о том, что BMW анонсировал спецверсию кабриолета M4, приуроченную к юбилею.

Автор Василий Компаниец  
21 Февраля, 2018 г.

Tesla обогнала в Европе по популярности Mercedes и BMW

Американская компания Tesla, специализирующаяся на производстве электромобилей, со своей моделью Model S обогнала по популярности премиальные седаны от знаменитых концерном Mercedes и BMW.

 Как стало известно по результатам мирового автомобильного рынка за 2017 год, Tesla Motors удивила автомобильных экспертов уровнем продаж на европейском рынке. Так, в сегменте премиальных седанов, модель Tesla Model обогнала по популярности такие марки как Tesla обходит по продажам в Европе люксовые седаны BMW и Mercedes.  Таким образом, самая первая модель калифорнийской компании Tesla Model S стала самой популярной моделью на европейском рынке, среди других флагманских моделей Audi A8, BMW 7-Series, а также Mercedes-Benz S-Class.  Так, за период 2017 года, модель Model S была продана в количестве 16 132 единиц, что стало на 30% больше предыдущего года. При этом, Mercedes-Benz S-Class был продан в количестве 13 359 единиц, BMW 7-Series – 11 735 единиц.  Как отметили автомобильные эксперты, уже тот факт, что электромобиль смог обогнать по популярности некоторые модели на домашнем рынке — это уже «мощный» знак того, что электрификация автомобильного транспорта набирает все большую популярность. Поэтому становится понятным, почему многие автомобильные концерны вкладывают крупные денежные суммы в развитие электрических автомобилей, а также машин на альтернативном топливе.  Напомним, что Tesla Model S в топовой комплектации P100D оснащается аккумуляторной батареей на 100 кВт-часов. При том, доплатив за дополнительный пакет скорости Ludicrous, разгон до первой «сотни» занимает всего 2,5 секунды. При том, запас хода составит около 600 км пути на полном заряде батарей. Однако стоимость автомобиля отнюдь не демократичная, и составляет от 134 500 долларов за топовую версию.  Тем временем, в России выставили на продажу первый экземпляр Tesla Model 3, который был оценен владельцем в 5 950 000 рублей. Данный автомобиль был ввезен уже знаменитой компанией Tesla Moscow Club.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+