Renault Zoe R110: «заряженная» версия покажется в Женеве

Обновленная версия электрического компакткара Renault Zoe получила более мощную комплектацию, которая оснащается электромотором на 110 лошадиных сил, и будет показана 9 марта 2018 года в Женеве.

Комментировать
Поделиться:
Renault Zoe R110: «заряженная» версия покажется в Женеве
 Компания Renault готовится представить самую мощную версию своего компактного электрокара Zoe, который дебютирует уже 9 марта в рамках Женевского автосалона. По предварительной информации, новая силовая установка теперь способна развивать до 11 лошадиных сил, вместо 93 л.с. на предыдущей версии. Максимальный крутящий момент не изменился, и остался на прежнем уровне в 225 Нм.

 Несмотря на то, что презентация только состоится в скором времени, компания уже озвучила некоторые характеристики модели. Так, автомобиль будет способен разогнаться до «сотни» за 11,4 секунды, при максимальной скорости в 135 км/ч.

 В качестве источника энергии будет установлена аккумуляторная батарея на 41 кВт-часов, что позволит автомобилю передвигаться до 3300 км на полном заряде батареи. Также в компании отметили, что зарядка аккумулятора до 80% займет не более полуторачасов.

  Стоимость предстоящей новинки пока не сообщают, также остается неизвестной дата выхода на рынок новой версии Renault Zoe R110. Однако уже известно, что кроме новой силовой установки, электрокар получит современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим сенсорным экраном, климатическую систему, мультифункциональное рулевое колесо, датчики парковки, а также несколько ассистентов водителю для дополнительного удобства и безопасности.

 Сразу после официального дебюта французские дилерские центры Renault начнут принимать предварительные заказы на новинку/ Позднее электрокар станет доступен и на других рынках, однако приедет ли он в Россию пока неизвестно.

  Тем временем, Renault готовится представить миру новый компактный кроссовер С-класса, производство которого будет налажено на московском заводе марки, а мировая премьера состоится 29 августа 2018 года на Московском автомобильном салоне.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Февраля, 2018 г.

Появились фото обновлённого Audi TTS

Судя по недавно появившимся "шпионским" фотографиям немецкой новинки, внешний вид нового

 Согласно неофициальным данным, обновлённое немецкое спортивное семейство Audi TT будет представлено в следующем году. Напомним нашим читателям о том, что помимо обычного Audi TT, у модели есть две более мощных модификации, которые получили название TT, TTS и TT RS. Не так давно, наши зарубежные коллеги уже выкладывали в интернет так называемые «шпионские» фотографии базового TT, который получил большие противотуманные фары. Тогда немецкую новинку удалось запечатлеть на заснеженных улицах Германии, также была зафиксирована новая версия самого мощного исполнения модели Audi TTS с приставкой RS. Теперь очередь промежуточной модификации TTS – тестовый прототип модели также попался в объективы журналистов. Из сообщений инсайдеров известно, что официальная презентация этого автомобиля может произойти уже в конце 2018 года.   Судя по опубликованным буквально пару-тройку часов назад (сегодня 20 февраля) «шпионским» фотографиям, можно судить о том, что, как и обновлённые TT и TT RS, внешний вид TTS, похоже, изменится не существенно. И передняя панель, и задняя часть немецкой новинки практически полностью покрыты камуфляжной плёнкой. Остальная часть автомобиля не претерпела ни каких изменений.  В дополнение к новому купе TTS, на представленных снимках можно заметить и обновлённую Audi TT в кузове родстер, который как мы видим, также не получил весомых обновлений в своём экстерьере.  Ожидается, что компания Audi едва ли внесёт изменения в состав моторной гаммы своих новинок – как и раньше, под капотом базового TT будет находится 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 220 л.с. Тем временем TTS получит тот же двигатель, мощность которого была увеличена до 292 л.с. (379 Нм крутящего момента). Ну а TT RS скорее всего будет оснащаться 2,5-литровым мотором с турбонаддувом, мощность которого составит 400 л.с. («потолок» крутящего момента 479 Нм). Скорее без изменений останется и платформа этих автомобилей, начиная с 2014-ого года, ей так и не было представлено замены.   Мы уже писали о том, что новый седан Audi A8 получил официальный российский ценник. Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+