Мировая премьера нового кроссовера Renault состоится в России

Компания Renault готовится представить миру новый компактный кроссовер С-класса, производство которого будет налажено на московском заводе марки, а мировая премьера состоится 29 августа 2018 года на Московском автомобильном салоне.

Комментировать
Поделиться:
Мировая премьера нового кроссовера Renault состоится в России
 Компания Renault объявила о намерении провести дебют новой мировой модели компактного кроссовера, о котором сейчас нет никакой детальной информации, в конце августа 2018 года на Московском автосалоне в «Крокус-Экспо». Кроме того, производство новинки также будет изначально налажено на российском рынке, для этого будут использовать мощности московского завода альянса Renault-Nissan.

 К сожалению компания пока не раскрывает какую-либо детальную информацию о предстоящей новинке, однако уже известно, что кроссовер будет построен на базе современной версии Renault Duster, и будет представлять собой кросс-купе. По мнению аналитиков французского бренда, уровень продаж нового кроссовера будет не ниже Renault Kapture, при более высокой рентабельности.

  Однако автомобильные эксперты уже могут высказать некоторые свои предположения. Так, учитывая использования бюджетной платформы B0, на которой уже построены Renault Kaptur, Duster, а также Nissan Terrano, можно предположить стоимость модели до 1 500 000 рублей. При том, автомобиль получит достаточно скромное базовое оснащение, однако включающее в себя передние подушки безопасности, простую мультимедийно-навигационную систему, усилитель руля, климатическую систему, а также мультифункциональное рулевое колесо.

 В линейке силовых агрегатов могут быть использованы как простые атмосферные моторы с рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра, так и современные турбомоторы с рабочим объемом от 1,0 до 2,0 литра. В паре с моторами будет работать механическая или автоматическая трансмиссия, и будет ли предложен полный привод пока неизвестно.

  Тем временем, Renault представил серию компактных хетчбэков Kwid, посвященную супергероям из вселенной комиксов Marvel. На данный момент можно заказать автомобили посвященные Капитану Америке и Железному Человеку.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Февраля, 2018 г.

Производство Skoda Kodiaq перенесли на территорию России

Российское подразделение немецкой компании - Volkswagen Group Rus объявило о начале производства кроссовера Kodiaq на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. При том локализованная версия получит широкий список комплектаций и оборудования.

 Компактный кроссовер Skoda Kodiaq с сегодняшнего дня получил локализованную версию, которая уже начала производиться на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. При том, представители компании отметили, что локализованная версия кроссовера получит широкий список не только дополнительного оборудования и опций, но и будет предлагаться с большим количеством различных комплектаций. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы Volkswagen Group Rus.  Уже известно, что Skoda kodiaq для отечественного рынка получит моторную гамму, в которую войдут турбомоторы с рабочим объемом 1,4 и 2,0 литра, способные развивать от 125 до 180 лошадиных сил в зависимости от модификации. В качестве трансмиссии будет предложена как механическая, так и роботизированная коробка передач. Также будет доступен выбор между передним и полным приводом.  Кроме того, российский Skoda Kodiaq будет производиться по методу полного цикла, который подразумевает производство кузова и сборку автомобиля из готовых компонентов. Также все автомобили будут проходить покраску на территории этого же завода. По словам компании, локализация производства популярной модели кроссовера — это основной шаг для усиления позиций компании на российском рынке в 2018 году, однако не последний.  «Старт производства модели Kodiaq на заводе в Нижнем Новгороде – важный шаг в реализации долгосрочной стратегии развития марки в России. Основной объем продаж марки в России приходится на локально произведенные модели. Локальное производство имеет неоспоримые преимущества – такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства», – отметил Михаэль Оэльеклаус, член совета директоров марки Skoda, ответственный за производство и логистику.  На данный момент, Skoda Kodiaq на отечественном рынке стоит от 2 017 000 рублей за базовую комплектацию. Изменится ли стоимость локализованной версии — пока неизвестно.  Тем временем в сети появились первые изображения возможной «заряженной» версии Skoda Fabia RS, которая по мнению специалистов могла бы составить достойную конкуренцию для Suzuki Swift Sport.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+