KIA Stinger добрался до российских дилеров

Самая спортивная модель южнокорейского автопроизводителя KIA Stinger уже поступил к официальным российским дилерам, однако реализация начнется только с 1 марта 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
KIA Stinger добрался до российских дилеров
 На данный момент, официальные дилерские центры компании KIA уже начали получать первые экземпляры спорткара Stinger. Однако сейчас компания присылает исключительно выставочные образцы, а продажи начнутся только с 1 марта 2018 года. При том, уже с начала реализации на российском рынке будет доступно сразу 8 модификаций спорткара. Отдельно отмечается, что специально для России дорожный просвет модели был увеличен до 150 мм, однако топовая комплектация GT останется с прежним просветом в 130 мм.

 На российском рынке самая доступная версия KIA Stinger обойдется клиентам от 1 900 000 рублей, при том топовая комплектация стоит почти в два раза дороже — 3 230 000 рублей. Благодаря дизайну, характеристикам и стоимости, отечественные эксперты успели прозвать новинку «убийцей» Porsche Panamera, стоимость которого начинается от 6 670 000 рублей.

 В качестве силового агрегата под капотом будет устанавливаться двухлитровый турбомотор T-GDI с максимальной мощностью от 197 до 247 лошадиных сил в случае младших и средних комплектаций. Для топовых версий предусмотрен турбомотор V6 с рабочим объемом 3,3 литра, способный развивать до 370 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена исключительно роботизированная трансмиссия на 8 ступеней, работающая в паре с системой полного привода или передающая крутящий момент исключительно на заднюю ось.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно будет отметить наличие современной мультимедийно-навигационной системы с интегрированной камерой заднего вида и системой кругового видеообзора. Также автомобиль будет оснащаться современными системами активной и пассивной безопасности, включающей в себя адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, а также систему предупреждения столкновений.

  Тем временем стало известно, что предстоящий KIA Ceed нового поколения выйдет на рынок также в гибридном исполнении. При том, компания собирается выпустить 2 варианта автомобиля с разными гибридными системами.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Февраля, 2018 г.

Новый кроссовер BMW X2 уже появился в свободной продаже

Совсем недавно баварский автомобильный бренд BMW представил свою очередную новинку — кроссовер X2, который уже появился в дилерских центрах компании на американском рынке, дата прибытия в Россию пока неизвестна.

 Первые автомобили нового модели кроссовера BMW X2 уже начали поступать в дилерские центры на американском рынке. Так, пресс-служба местного подразделения баварского концерна представила серию фотоснимков и отчет, в которых показывается новый BMW X2 в черном цвете на стоянке дилерского центра Century West BMW в Калифорнии.  На момент старта реализации, в Америке будет доступна единственная модификация кроссовера со стоимостью почти 40 000 долларов. Данная версия X2 получит под капотом турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимально развиваемой мощностью до 228 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена автоматическая трансмиссия на 8 ступеней и фирменная система полного привода xDrive28. Новинка в данной модификации будет способна разогнаться до 100 км/ч всего за 6,3 секунды.  Также автомобиль будет доступен со специальным дополнительным пакетом опций — M Sport X, который к сожалению вносит только минимальные изменения в техническую часть автомобиля. Так, кроссовер с данным пакетом получит новый аэродинамический обвес, уникальный цвет кузова, легкосплавные диски на 19 дюймов, а в более дорогой версии пакета также будет доступна перенастроенная подвеска M Sport.  Позднее компания предложит более доступные версии без системы полного привода, а также более дорогие комплектации с набором премиальных опций, и естественно, будет представлена «заряженная» версия BMW X2 M. Однако пока компания не сообщает какие-либо определенные сроки, а также остается неизвестной стоимость предстоящих новинок. Кроме того, уже в 2019 году можно будет ожидать появления гибридной модификации кроссовера.  Тем временем в сети появились новые подробности о предстоящем BMW X4, который получит под капотом современный турбомотор 2,0 литра, либо атмосферный вариант с рабочим объемом 3,0 литра.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+