Kia Ceed нового поколения станет «Гибридом»

Уже 9 марта 2018 года, в рамках Женевского автомобильного салона, будет представлено новое поколение KIA Ceed, который в 2019 году получит современную гибридную установку c 48-ми вольтовым электромотор.

Комментировать
Поделиться:
Kia Ceed нового поколения станет «Гибридом»
 9 марта 2018 года, свои двери для всех желающих откроет международный автомобильный салон в Женеве, который станет местом дебюта и презентации большого количества новинок. Там же будет представлено новое поколение KIA Ceed, который не только получит новый дизайн, лишиться апострофа в названии, но также обзаведется новой моторной линейкой. Об этом стало известно благодаря зарубежному изданию Automotive news, со ссылкой на главу европейского подразделения компании KIA Майкл Коул.

 Так, на момент презентации и выхода на автомобильный рынок, новинка будет оснащаться атмосферным бензиновым мотором 1,4 литра с максимальной мощностью до 100 лошадиных сил, а также турбомоторами с рабочим объемом 1,0 и 1,4 литра и максимальной мощностью до 120 и 140 лошадиных сил соответственно. Будут доступны и турбодизельные версии автомобиля, оснащенные мотором 1,6 литра, способным развивать до 115 и 135 лошадиных сил в зависимости от модификации.

  Как уже было сказано выше, позднее KIA Ceed третьего поколения, примерно в начале 2019 года, получит гибридную силовую установку, работающую с бензиновым турбомотором, а также электромотором и бортовой сетью на 48 вольт, что позволит максимально эффективно использовать электрический привод.

 По предположительной информации, аккумуляторный блок будет иметь емкость около 10 кВт-часов, что позволит автомобилю передвигаться исключительно на электротяге около 50 км.

 К сожалению, выхода полностью электрической версии ожидать не стоит, об этом также сообщил Майкл Коул. В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие системы стабилизации автомобиля в движении, современные системы активной и пассивной безопасности, адаптивный круиз-контроль, современную мультимедийно-навигационную систему и аудиосистему от JBL, а также множество дополнительных опций.

  Тем временем стало известно, что следующее поколение KIA Ceed будет построено на базе современной и облегченной платформе K2, которая обеспечит большую жесткость, и снижение веса на 25 кг.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Февраля, 2018 г.

Mercedes-AMG A35 получит больше мощности?

Официальные продажи нового поколения хэтчбека Mercedes-Benz A-Class ...

 Официальные продажи нового поколения хэтчбека Mercedes-Benz A-Class стартует в этом году – известно, что в моторную гамму были добавлены три новых двигателя, а также пару «заряженных» модификаций от спортивного подразделения Mercedes-AMG. Согласно австралийскому представительству известного автомобильного издания «Мотор1», даже менее мощный вариант немецкого хэтчбека, который получит имя A35 AMG, предположительно, получит силовую установку мощностью порядка 335 лошадиных сил с максимально-возможными 450 Нм крутящего момента. Напомним нашим читателям о том, что ранее слухи указывали на то, что этот силовой агрегат будет даже меньше 300 л.с.  Сообщается, что Mercedes-AMG A-Class A35 будет оснащён 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом с электрическим приводом, который будет работать на 48-вольтовой гибридной системе производства Mercedes. Кроме того, автомобиль будет оснащён фирменной системой полного привода 4Matic. Из сообщений инсайдеров известно, что этот двигатель позволит «заряженному» автомобилю преодолеть первую «сотню» всего лишь за 5 секунд, а то и меньше. Недавно оказавшиеся в распоряжении наших зарубежных коллег шпионские снимки немецкой новинки показывают нам то, что автомобиль получил заниженную подвеску, а также довольно мощную тормозную систему.  Более быстрый Mercedes-AMG A45 предположительно получит тот же двигатель, мощность которого будет увеличена – сообщается, что мощность такого двигателя может составлять порядка 469 л.с. По словам зарубежных журналистов, переход на турбину с электрическим приводом и «мягкую» гибридную трансмиссию, является стремлением Mercedes уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу.  Новые версии хэтчбека A-Class будут представлены на предстоящем Женевском автосалоне. Ну а «заряженная» версия A35 скорее всего дебютирует до конца этого года, ну а A45 – скорее всего в 2019-ом.  Мы уже писали о том, что Mercedes-Benz огласил стоимость нового внедорожника G-Class в России.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+