Новое поколение KIA Cee’d будет построено на облегченной платформе

Накануне в интернете появились новые подробности о третьем поколении KIA Ceed, которое переедет на базу новой платформы, а также лишится апострофа в названии, а дебют пройдет 9 марта в Женеве.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение KIA Cee’d будет построено на облегченной платформе
 KIA Ceed следующей генерации публично дебютирует уже 9 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона. Однако уже сейчас в сети начали появляться новые подробности о предстоящем третьем поколении модели. Так, автомобиль лишится апострофа в названии, а также будет построен на базе облегченной платформы. Об этом сообщило зарубежное автомобильное издание Autobild.

 Новинка станет первым автомобилем компании, который будет построен на облегченной платформе K2. Обильное использование композитных материалов, а также алюминиевого сплава позволили компании облегчить конструкцию на 25 кг, по сравнению с предыдущей платформой J4. Однако в компании отметили, что подвеска останется прежней — бюджетный «Макферсон» впереди, а также многорычажкка сзади.

  Габариты предстоящей новинки останутся практически неизменными и составят 4,31 м в длину, ширину 1,8м, высоту — 1,45м, при колесной базе в 2,65м. При этом специалисты утверждают, что передний свес стал короче на 2 см, а задний увеличился на эти же 2 см. Также инженеры решили увеличить свободное пространство у пассажиров над головой. Теперь сидения будут установлены несколько ниже предыдущего поколения.

 В качестве силового агрегата будет предложена широкая линейка моторов. Так, автомобиль под капотом получит трехцилиндровый турбомотор 1,0 литра и мощностью до 120 лошадиных сил, турбомотор 1,4 литра с мощностью до 140 л.с., а также турбодизель с рабочим объемом 1,6 литра, способный развивать до 115 и 136 лошадиных сил в зависимости от модификации.

  В паре с моторами будет предложена механическая коробка передач, или автоматическая роботизированная трансмиссия на 7 ступеней. В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие современной мультимедийно-навигационной системой с дисплеем размером от 5 до 8 дюймов в зависимости от комплектации, сидениями с подогревом и вентиляцией, а также современные системы активной и пассивной безопасности.

  Тем временем, KIA Sportage в новой версии будет представлен уже в ближайшее время, однако сейчас новинка появилась на живых фотографиях без какого-либо камуфляжа.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Февраля, 2018 г.

Mercedes-Benz отзовет около 1 500 автомобилей на территории России

Российскому подразделению компании Mercedes-Benz придется объявить...

 Уже в ближайшее время на территории России пройдет отзывная компании немецкого концерна Mercedes-Benz, которая затронет 1 480 единиц минивэнов V-Class. Так, отзывная компания пройдет из-за водительской подушки безопасности, способной сработать в любой момент. Отозваны будут модели проданные в 2014 и 2015 году. Информация об этом появилась на портале министерства метрологии и стандартизации Российской Федерации.  Так, в министерстве отметили, что возможности необоснованного срабатывания подушки безопасности может стать из-за недостаточного заземление рулевой коллонки, а также повреждения проводки в рулевом колесе, из-за чего может появиться разряд статистического напряжения, который и приведет к срабатыванию подушки безопасности.    В рамках необходимого технического обслуживания будет проведена ревизия водительской подушки безопасности. Так, специалисты при необходимости проведут доработку рулевого вала, оборудовав его дополнительной электрической перемычкой для лучшего заземления. Также мастера проведут проверку остальной электронной части рулевого колеса и подушки безопасности.  Стоит отметить, что на данный момент в сети нет никакой информации о зафиксированных несчастных случаях или фактах получения травм, в связи необоснованного срабатывания подушки безопасности на данной модели. Однако немецкая компания Mercedes-Benz решила исправить все возможные неисправности в короткие сроки, во избежания возможности получения травм водителями.  Также отметим, что обновленная версия Mercedes-Benz C-Class появится на рынке уже в ближайшее будущее, однако до официальной презентации модели 2019 года, компания показала новинку на официальных фотографиях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+