Hyundai Sonata нового поколения получила две гибридные версии

Как и обещала южнокорейская компания Hyundai, новое поколение седана Sonata получило гибридную и plug-in гибридную модификацию, которые сочетаются с бензиновым мотором 2,0 литра.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Sonata нового поколения получила две гибридные версии
 Ранее компания Hyundai уже сообщала о намерении выпустить гибридные версии обновленного седана Sonata, однако только сейчас были официально представлены две версии модели с электрифицированными системами. К сожалению стоимость новинки пока неизвестна.

 Так, электрифицированная Sonata получила два типа системы — классический гибрид, и plug-in гибрид. Обе версии сочетаются с двухлитровым ДВС с мощностью до 150 лошадиных сил. В первом варианте, автомобиль оснащается аккумуляторной батареей с емкостью 1,76 кВт*часов, и может развивать суммарную мощностью до 195 лошадиных сил.

 Plug-in гибрид позволит проводить зарядку аккумуляторных батарей от стандартной электрической розетки. Также в автомобиле будет установлен более мощный электромотор с мощностью до 54 лошадиных сил. Это позволит обновленному седану проехать до 43 км исключительно на электрической тяге.

  В остальном же, гибридная версия Hyundai Sonata останется прежней, и будет оснащаться современной автоматической трансмиссией, и только с передним приводом. Можно отметить, что в списке оснащения обновленной версии можно заметить современную мультимедийную систему с большим сенсорным экраном, системой контроля за слепыми зонами, ассистентами парковки, системой автоматического экстренного торможения, а также круиз-контролем и климатической системой.

 К сожалению, пока компания не сообщает стоимость предстоящей новинки, а также неизвестно, будут ли гибридные версии доступны на российском рынке. На данный момент, россияне имеют возможность приобрести Hyundai Sonata с бензиновыми моторами 2,0 и 2,4 литра, развивающими мощностью до 150 и 188 лошадиных сил соответственно. Также для выбора доступна механическая или автоматическая трансмиссия.

  Тем временем, Hyundai готовится к официальному дебюту нового поколения кроссовера Santa Fe, который состоится уже 21 февраля 2018 года, однако сейчас в сети было опубликовано новое видео, демонстрирующее новинку и некоторые «фишки» автомобиля.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Февраля, 2018 г.

Внедорожник Isuzu MU-X 2018 модельного года уже в продаже

Еще в конце 2017 года официальные дилерские центры...

 В 2017 году была представлена обновленная версия популярного внедорожника Isuzu MU-X, предварительные заказы на который начали принимать еще в конце того же года. И только сейчас, первые покупатели начали получать свой внедорожник на территории Китая. Об этом стало известно благодаря местным автомобильным изданиям.  Стоит отметить, что Isuzu MU-X 2018 модельного года получил переработанный дизайн передней и задней части автомобиля. Так, новинка предлагается клиентам с новым передним и задним бампером, новой решеткой радиатора, а также пересмотренной оптикой. Теперь автомобиль получил более современный образ, однако сохранил свою индивидуальность и узнаваемость.  Что необычно для рестайлинга модели — это обновление моторной линейки. Несмотря на то, что автомобиль остался прежним в техническом плане, в моторной гамме появился новый экономичный турбодизель с рабочим объемом 1,9 литра и максимальной мощностью до 163 лошадиных сил.  Также будет доступна версия с атмосферным дизельным мотором 3,0 литра и максимальной мощностью до 177 лошадиных сил. В паре с моторами будет предлагаться механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней, работающая в паре с системой полного привода, или передающая крутящий момент на заднюю ось.  Также компания полностью переработала дизайн интерьера. Теперь внедорожник оснащается измененной передней панелью с центральной консолью, на которой также появилась новая мультимедийная система и новый блок управления климатической системой. Кроме этого, салон Isuzu MU-X 2018 модельного года теперь оснащается новым мультифункциональным рулем, новыми сидениями и более качественными материалами отделки салона.  Базовая комплектация внедорожника обходится клиентам в Китае от 178 800 юаней, что примерно равняется 1 590 000 рублей, при том топовая комплектация стоит уже от 268 800 юаней, что примерно эквивалентно 2 385 000 рублей по текущему курсу валют.  Тем временем, южнокорейская компания Hyundai полностью рассекретила свой внедорожник нового поколения Santa Fe на новом видео, демонстрирующим системы безопасности предстоящей новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+