Новости в мире / 16 Февраля, 2018 г.

Toyota представила кросс-версию хетчбэка Yaris


Японский концерн Toyota, на волне популярности кроссоверов, представила кросс-версию компактного хетчбэка Yaris в обновленной версии. При том, автомобиль уже доступен для приобретения в странах Южной Африки.

 Накануне прошла незаметная, но интересная презентация новой версии хетчбэка Toyota Yaris. Компактный автомобиль получил кросс-версию с дополнительным внедорожным обвесом. Так, автомобиль отличается переработанным дизайном передней части с несколько иной решеткой радиатора, бампером с очень широким воздухозаборником, а также оптикой в новом стиле. Не осталась без изменений и задняя часть автомобиля.

 Кроме того, что автомобиль получил несколько стилистических изменений, в техническом плане он остался полностью прежним. Даже дорожный просвет остался прежним. В качестве силового агрегата по прежнему применяется полторалитровый атмосферный мотор с максимально развиваемой мощностью до 105 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

 Обычная версия также предлагается с вариаторной беступенчатой трансмиссией, однако кросс-версия пока лишена подобного варианта. Системы полного привода не предусмотрено.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие современной мультимедийно-навигационной системы с дисплеем на 7 дюймов и камерой заднего вида, до 7 подушек безопасности, климатической системы, легкосплавные диски, датчики парковки, а также системы запуска мотора с кнопки.

 Стоимость новинки на Южноафриканском рынке составляет примерно 19 725 долларов по актуальному курсу за базовую комплектацию. Однако стоит признать, что местное финансовое подразделение компании предоставляет широкие возможности финансирования в кредит вплоть до 60 месяцев. А также компания предоставляет широкие возможности персонализации автомобиля.

 Тем временем, японские автомобильные издания рассекретили некоторые подробности возрожденного спорткупе Toyota Supra, который дебютирует уже 9 марта в рамках Женевского автомобильного салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий