Новости в мире / 15 Февраля, 2018 г.

Citroen отказался от «заряженной» версии хэтчбека C3?


Новая стратегия автомобильного бренда резко поменялась.

 Напомним нашим читателям о том, что ранее представители французского автомобильного бренда Citroen говорили о том, что в скором времени будет представлена «заряженная» модификация небольшого хэтчбека Citroen C3 – однако его продажи должны были начаться ещё в октябре прошлого года. Нынешний генеральный директор автомобильного бренда Линда Джексон, заявила тогда о том, что такая версия модели C3, очень важна для компании. Госпожа Джексон отдельно отметила, что инженеры компании сделают то «что никто ещё не делал!».

 
Всего через четыре месяца, планы руководства французского автопроизводителя видимо резко поменялись. Citroen решил сосредоточить своё внимание на комфорте, а это значит, что мы уже точно не сможем увидеть «заряженную» версии хэтчбека Citroen C3.

 «Конечно, у нас есть потенциал, чтобы разработать и производить подобного рода «заряженные» версии наших моделей, но более важно сосредоточиться на нашей новой стратегии, которая заключается в повышении комфорта и безопасности автомобилей бренда», - сказал в недавнем интервью известному зарубежному автомобильному изданию Top Gear Хавьер Пежо, который является директором по продуктам компании Citroen. Джексон добавляет, что «сейчас у автомобильного бренда Citroen просто на просто нет двигателей с очень высокой производительностью».
 Надо сказать, что это, мягко говоря, довольно удивительный шаг, учитывая участие компании в чемпионате мира по ралли и как раз на Citroen C3, а также богатое наследие компании в автомобильном спорте! Кроме того, создание «заряженного» авто B-сегмента, вероятно, не станет для компании Citroen дорогостоящим процессом, поскольку автомобиль может взять основу у довольно успешного Peugeot 208 GTi, но, по-видимому, Citroen хочет изменить свой имидж с известного и крупного автопроизводителя, на премиальную автомобильную марку.


Автор Василий Компаниец