Volvo XC40: стали известны подробности российской версии

Новый кроссовер на территории России Volvo XC40 уже получил сертификат ОТТС, и прибудет на отечественный рынок уже весной 2018 года. Однако сейчас стало известно, что автомобиль будет предложен с бензиновым и дизельным двухлитровым турбомотором.

Комментировать
Поделиться:
Volvo XC40: стали известны подробности российской версии
 Накануне в сети появилась информация о том, что шведская компания Volvo, уже являющаяся дочерним предприятием концерна Geely, весной 2018 года привезет в Россию своя самый компактный кроссовер XC40. Однако до сих пор — это были только слова, не подтвержденные действием, сейчас же, новинка получила сертификат ОТТС (одобрения транспортного средства), позволяющий реализацию кроссовера в России. При том, стали известны новые подробности.

 Так, компактный кроссовер Volvo XC40 будет предлагаться с двумя вариантами силовых агрегатов. Можно будет выбрать между бензиновой и дизельной версией кроссовера. Во всех вариантах будет использоваться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра. Бензиновая версия сможет развивать до 249 лошадиных сил максимальной мощности и 350 Нм крутящего момента. Диезель позволит развивать всего 190 лошадиных сил, при крутящем моменте в 400 Нм. В паре с моторами будет установлена автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.

 К сожалению компания пока не сообщает готовящиеся комплектации для отечественного рынка, а также стоимость предстоящей новинки. Однако мы уже знаем, что в списке штатного оснащения будет значиться современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим дисплеем и камерой заднего вида, адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения, а также система предупреждения столкновений.

 Кроме этого, в рамках презентации нового кроссовера, компания Volvo ранее представила новый тип владения автомобилем и услуги. Так, теперь клиенты могут оформить «подписку» на автомобиль, оплачивая обязательный ежемесячный платеж, в который будет входить стоимость владения автомобилем, страховка, а также налоги. Новый сервис Care by Volvo позволяет клиентам каждые 2 года менять автомобиль на новый. Однако пока в России данный сервис не предвидится.

  Также отметим, что буквально сегодня 15 февраля 2018 года, в сети появился первый тизерный видеоролик, демонстрирующий и анонсирующий выход Volvo V60.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Февраля, 2018 г.

Новый универсал Volvo V60 будет представлен уже на следующей неделе

Компания Volvo представила тизерный видеоролик, в котором анонсировала выход...

 Пресс-служба компании Volvo опубликовала в интернете первый тизерный видеоролик, который демонстрирует историю развития модели V60, делая акцент на семейные ценности, а также анонсируя выход на ближайшее время. По предварительной информации, презентация новинки может состояться уже 21 февраля, то есть уже на следующей неделе.  Так, ролике демонстрируются предыдущие поколения модели, и частично показана предстоящая новинка. Судя по ролику, автомобиль будет комплектоваться полностью светодиодной головной оптикой с интегрированными огнями дневного хода, решеткой радиатора в фирменном стиле, задней оптикой в вертикальном стиле, панорамной крышей, а также просторным багажным отделением.  Можно отметить, что предстоящее поколения универсала Volvo V60 построено на базе более дорогих моделей Volvo S90 и V90. В качестве силового агрегата будет использоваться широкая моторная линейка с турбированными дизельными и бензиновыми моторами 2,0 литра. Позднее появится модификация с гибридной силовой установкой.  Ожидается, что автомобиль получит вариант с механической и автоматической трансмиссией, работающей в паре с системой полного привода, или передающей крутящий момент только на переднюю ось. Также новинка будет оснащаться фирменным комплексом активной и пассивной безопасности с множеством датчиков и радаров.  Также эксперты утверждают, что позднее появится фирменная кросс версия универсала Crass Country, а также седан Volvo S60. Однако дата презентации следующих модификаций пока остается неизвестной, как остается неизвестной и дата выхода на рынок, комплектации, а также стоимость предстоящей новинки.  Тем временем стало известно, что компания Volvo уже весной текущего года привезет на отечественный рынок новый кроссовер XC40, а также позднее будет представлена специальная версия универсала Volvo V90 Cross Country.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+