Новая Toyota Auris «попалась» фотошпионам (видео)

Новое поколение японского хэтчбека будет представлено либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Комментировать
Поделиться:
Новая Toyota Auris «попалась» фотошпионам (видео)
 Не так давно, зарубежным автомобильным журналистам удалось запечатлеть тестовую версию обновлённой Toyota Auris. Сообщается, что новое поколение японского хэтчбека удалось запечатлеть на парковке одной из заснеженных АЗС.

 Инженеры компании позаботились о том, чтобы внешний вид их новинки нельзя было разглядеть раньше времени, однако пытливым журналистам всё же удалось увидеть некоторые детали нового экстерьера. Итак, новый Auris обзавёлся более стильными передними фарами, с узкой полосой светодиодных огней. Примечательно, что у запечатлённой версии автомобиля, есть дополнительные светодиодные полосы в нижней части радиаторной решетки – скорее всего, они являются временными и нужны для дополнительного освещения.
 Шпионские снимки позволяют нам заглянуть и в салон японского хэтчбека. В верхней части передней панели находится довольно большой экран информационно-развлекательной системы, а под ней находятся небольшие цифровые дисплеи климатической установки. На приборной панели можно заметить большие «колодца» спидометра и тахометра. К сожалению, фотографии не показывают нам, что же находится справа от спидометра.
 
Известно, что новое поколение Toyota Auris будет построено на модульной архитектуре Toyota New Generation Architecture, на базе которой построена гибридная модель Prius, кроссовер C-HR и большой седан Camry. Такое решение позволит снизить общий вес автомобиля. Пока что нет точных данных о составе моторной гаммы новинки, однако согласно некоторым слухам, новинка может использовать силовые установки BMW.

 Напоследок хотим отметить, что ходят слухи о том, что новый Auris дебютирует в конце 2018-ого или в начале 2019-ого.

 Мы уже писали о том, что Toyota покажет новую Supra на автосалоне в Женеве.

Автор Василий Компаниец

14 Февраля, 2018 г.

Opel Corsa с электромотором появится уже в 2020 году

В сети появилась информация о предстоящей полностью...

 Компактная модель Opel Corsa, оснащенная полностью электрической силовой установкой может выйти на рынок уже в 2020 году. При этом, официальный дебют может состояться уже в 2020 году. Новинка будет построена на базе платформы нового поколения от Peugeot 208, при этом модификация с классическим ДВС может появиться уже в следующем году. Об этом стало известно от официальных представителей пресс-службы немецкого бренда Opel.  Как отмечают автомобильные эксперты, новое поколение компакт-кара Opel Corsa станет уже четвертым совместным проектом компании с французским альянсом Peugeot-Citroen. Также напомним, что еще осенью был опубликован план развития бренда Opel под названием PACE!. Основной идеей нового направления для компании стала унификация серийных платформ, а также глобальная электрификация всех моделей. Для этого компания перейдет к активному использованию гибридных и полностью электрических систем.  Уже к 2024 году, немецкая компания Opel планирует электрифицировать весь свой модельный ряд. Что касается следующего Opel Corsa с электрической силовой установкой — информации пока нет. Однако эксперты предполагают, что автомобиль будет оснащаться единственным электромотором с мощностью около 100 лошадиных сил, а также аккумуляторной батареей с емкостью около 50 кВт-часов, что даст примерно 350 км запаса пути в смешанном режиме.  В топовых комплектациях новинка может получить систему быстрой зарядки, которая позволит зарядить аккумулятор до 80% за 30 минут. Также предполагается наличие современных систем активной безопасности, включающих в себя системы автоматического экстренного торможения, адаптивного круиз-контроля, контроля за слепыми зонами, а также систем предупреждения столкновений.  Ранее стало известно, что Opel не будет участвовать в женевском автосалоне 2018 года, по причине элементарного отсутствия каких-либо значимых новинок, основная масса которых готовится на период 2019-2024 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+