Opel Corsa с электромотором появится уже в 2020 году

В сети появилась информация о предстоящей полностью электрической модели Opel Corsa нового поколения, которую представят публике уже в 2020 году, и будет базироваться на платформе от компактного Peugeot 208.

Комментировать
Поделиться:
Opel Corsa с электромотором появится уже в 2020 году
 Компактная модель Opel Corsa, оснащенная полностью электрической силовой установкой может выйти на рынок уже в 2020 году. При этом, официальный дебют может состояться уже в 2020 году. Новинка будет построена на базе платформы нового поколения от Peugeot 208, при этом модификация с классическим ДВС может появиться уже в следующем году. Об этом стало известно от официальных представителей пресс-службы немецкого бренда Opel.

 Как отмечают автомобильные эксперты, новое поколение компакт-кара Opel Corsa станет уже четвертым совместным проектом компании с французским альянсом Peugeot-Citroen. Также напомним, что еще осенью был опубликован план развития бренда Opel под названием PACE!. Основной идеей нового направления для компании стала унификация серийных платформ, а также глобальная электрификация всех моделей. Для этого компания перейдет к активному использованию гибридных и полностью электрических систем.

 Уже к 2024 году, немецкая компания Opel планирует электрифицировать весь свой модельный ряд. Что касается следующего Opel Corsa с электрической силовой установкой — информации пока нет. Однако эксперты предполагают, что автомобиль будет оснащаться единственным электромотором с мощностью около 100 лошадиных сил, а также аккумуляторной батареей с емкостью около 50 кВт-часов, что даст примерно 350 км запаса пути в смешанном режиме.

 В топовых комплектациях новинка может получить систему быстрой зарядки, которая позволит зарядить аккумулятор до 80% за 30 минут. Также предполагается наличие современных систем активной безопасности, включающих в себя системы автоматического экстренного торможения, адаптивного круиз-контроля, контроля за слепыми зонами, а также систем предупреждения столкновений.

  Ранее стало известно, что Opel не будет участвовать в женевском автосалоне 2018 года, по причине элементарного отсутствия каких-либо значимых новинок, основная масса которых готовится на период 2019-2024 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Февраля, 2018 г.

Новый Ford Focus: первая фотография без какого либо камуфляжа

Очевидец в Португалии смог запечатлеть новое поколение Ford Focus без...

 «Привет, я думаю, что увидел новый Ford Focus в Кашкайше. Я не мог больше наблюдать, потому что они заметили меня. Женщина кричала чтобы я перестал фотографировать» - это короткое сообщение сопровождалось шпионскими фотографиями от Тамаса в редакцию зарубежного издания Vezess.  На фотографии действительно оказался Ford Focus нового поколения. Сейчас автомобиль находится без какого-либо камуфляжа, так как на специальной площадке проводилась фотосессия для официального каталога или презентации. Однако специалисты отметили, что на фотографии показана спортивная версия ST, а ранее попалась на фотографии часть роскошной версии Vignale. Обе версии могут быть не доступны на момент старта реализации.  Автомобиль, безусловно, будет изобиловать современными функциями ассистентов водителю, в том числе частично автономными системами. Так, предполагается что автомобиль получит системы обнаружения препятствий и пешеходов с велосипедистами, системами предупреждения столкновения, системой автоматического экстренного торможения, а также системой слежения за слепыми зонами и слежением за состоянием водителя.  Из двигателя мы ожидаем 1,0-литровый трехцилиндровый турбомотор и 1,5-литровый дизель с различными уровнями производительности, а также гибридную модификацию после официальной презентации. В паре с моторами будет установлена механическая или роботизированная трансмиссия.  По предварительной информации, Ford Focus будет представлен уже весной текущего года, и скорее всего это произойдет 9 марта в рамках Женевского автомобильного салона. Однако официальной информации, подтверждающей дату дебюта пока нет.  Тем временем, в сети, благодаря утечке официальных данных, появились фотографии самой мощной версии внедорожного пикапа Ford Ranger Raptor.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+