PSA объявил о намерении выпустить новые коммерческие модели

Уже в скором времени, французский автомобильный альянс PSA представит новую модульную платформу для линейки коммерческих автомобилей нового поколения Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Opel Combo.

Комментировать
Поделиться:
PSA объявил о намерении выпустить новые коммерческие модели
 Представители автомобильного альянса PSA объявили о намерении представить в скором времени новую модульную платформу, на базе которой будут построены новые поколения коммерческих автомобилей Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Opel Combo. Также в компании отметили, что для коммерческих автомобилей готовится новая моторная линейка.

 Так, обновление коммерческой линейки является одним из самых важных ходов в программе стратегического развития «Push and Pass», который позволит концерну выйти на лидирующие позиции во всем мире по данному сегменту. Новое поколение коммерческих автомобилей будет построено на базе современной и модернизированной модульной платформы EMP2. Кроме того, что использование новой платформы позволит максимально унифицировать производство, также это даст возможность использовать силовые агрегаты нового поколения и дополнительное оборудование.

 По предварительной информации, новое поколение соплатформенных автомобилей будет оснащаться как пяти-, так и семиместным салоном. При этом в моторную линейку войдут современные бензиновые турбомоторы с рабочим объемом 1,2 литра, а также полторалитровые турбодизели. В паре с моторами будет предложена пятиступенчатая механическая коробка передач, или автоматическая трансмиссия.


 К сожалению точной даты презентации пока не сообщали, однако предполагается, что презентация состоится уже 9 марта в рамках Женевского автомобильного салона, но выход на рынок планируется не ранее лета 2018 года. Стоимость пока остается неизвестной.

  Тем временем, PSA Groupe анонсировал локализацию производства коммерческой модели фургона Peugeot Expert новой генерации. Производство начнется уже в течение нескольких месяцев.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Февраля, 2018 г.

Maserati Levante GTS: самая мощная версия кроссовера выйдет уже летом

Знаменитый премиальный бренд Maserati готовится представить самую...

 Уже летом 2018 года будет представлен обновленный кроссовер Maserati Levante GTS, который станет самым мощным в линейке модели. По мнению автомобильных экспертов, автомобиль получит приставку GTS, а также станет конкурентом для топовых модификаций Porsche Cayenne Turbo и Quattroporte GTS. Об этом стало известно благодаря зарубежному автомобильному изданию Autocar.  Несмотря на то, что презентация состоится только летом 2018 года, в сети появились шпионские фотографии тестового прототипа, который на данный момент проходит тестовые испытания в зимних условиях. К сожалению, автомобиль тестируется под плотным камуфляжем, однако автомобильные эксперты уже отметили, что заряженная версия получит переработанный дизайн решетки радиатора, передний бампер, а также измененный задний бампер и новую выхлопную систему.  Официальной информации о предстоящей новинке, но уже можно предположить, что «заряженный» кроссовер получит перенастроенную подвеску, более производительную тормозную систему, а также дополнительные системы активной и пассивной безопасности. В салоне появится мультимедийная система нового поколения с дисплеем на 8,4 дюйма.  В качестве силового агрегата будет использоваться битурбированный мотор V8 с рабочим объемом 3,8 литра, форсированным до 530 лошадиных сил максимальной мощности, а также 709 Нм крутящего момента.  Однако позднее компания представит на рынке и гибридную модификацию своего премиального внедорожника Maserati Levante GTS, который получит максимальный запас хода на электрической тяге до 50 км.  К сожалению стоимость предстоящей новинки пока неизвестна, также неизвестны динамические характеристики. Однако текущая Maserati Levante оснащается мотором мощностью до 430 лошадиных сил. Это позволяет кроссоверу разогнаться до 263 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 5,0 секунд.  Тем временем, Maserati рассказала о том, что компания уже начала работы над созданием нового кроссовера, который станет на ступеньку ниже текущего Levante.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+