Уже в 2018 году PSA Groupe локализует производство фургонов Peugeot Expert

Один из самых крупных мировых автомобильных концернов PSA Groupe анонсировал локализацию производства коммерческой модели фургона Peugeot Expert новой генерации. Производство начнется уже в течение нескольких месяцев.

Комментировать
Поделиться:
Уже в 2018 году PSA Groupe локализует производство фургонов Peugeot Expert
 Уже в течении следующих 2-3х месяцев, французский альянс Peugeot-Citroen начнет локализованное производство коммерческих фургонов Peugeot Expert нового поколения на территории России. При этом сборка начнется на производственных мощностях в Калуге. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы российского подразделения компании «ПСМА Рус».

 Напомним, что новое поколение фургонов Peugeot Expert начало предлагаться на отечественном рынке только в мае 2017 года. Однако на данный момент, автомобиль экспортируется напрямую с французского завода компании. На данный момент на заводе завершается окончательная отладка производства новой модели на отечественном заводе в Калуге.

 При этом в сообщении отдельно отмечается, что производство новинки будет налажено по полному производственному циклу, что позволит добиться на момент старта производства около 50% локализации.

 В компании данное решение прокомментировали желанием усилить собственное присутствие на отечественном рынке, при этом новый локализованный фургон позволит дополнить модельный ряд компании в России. Кроме этого, на Калужском заводе в скорой перспективе начнется производство пассажирского фургона Peugeot Traveller.

 Напомним, что российское подразделение компании PSA Groupe – «ПСМА Рус» наладило локализованное производство моделей Citroen C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport, при этом мощности производства позволяют компании выпускать до 125 000 единиц ежегодно.

  Тем временем, Peugeot 308 в гоночной версиибыл представлен официально, а также была озвучена стоимость, которая составит целых 109 000 евро, при моторе мощностью до 350 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Января, 2018 г.

В сети появились первые живые фотографии нового кроссовера Datsun Cross

Японский автомобильный бренд Datsun в скором времени...

 Уже в ближайшее время на рынок выйдет первый кроссовер от компании Datsun под названием Cross. На данный момент новинка полностью представлена на серии тизерных изображений. К сожалению точной даты презентации компания пока не называет, однако автомобильные эксперты предполагают, что она состоится уже в скором времени.  Также можно отметить, что на сегодняшний момент в общем информации о предстоящей новинке очень мало. Так, уже известно, что автомобиль будет построен на базе переработанной платформы от компактного семиместного минивэна Go+.  На момент старта реализации автомобиль получит бензиновый мотор под капотом с рабочим объемом 1,2 литра с максимально развиваемой мощностью до 68 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать пятиступенчатая механическая коробка передач, или вариаторная трансмиссия. Системы полного привода не предусмотрено.  Судя по предоставленным фотографиям, новинка получит агрессивный угловатый дизайн с массивным пластиковым обвесом, что должно будет смотреться на компактном автомобиле достаточно интересно. На новом изображении видно, что предстоящая новинка получит стильную головную оптику со встроенными дневными светодиодными огнями, высокими противотуманными фарами и широкими хромированными вставками на решетке радиатора.  Напомним, что совсем недавно, японские бюджетные автомобили Datsun on-Do и mi-DOбыли доступны для покупки исключительно с единственным видом силового агрегата, однако обновленная версия обзавелась некоторым разнообразием.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+