Новости в мире / 12 Февраля, 2018 г.

BMW раскрыла дату презентации флагманского кроссовера X7


Баварский автомобильный концерн BMW уже долгое время готовится представить свой новый флагманский кроссовер X7, который станет самым роскошным среди всей модельной линейки кроссоверов.

 В сети появилось официальное подтверждение от представителей компании BMW, что новый флагманский кроссовер X7 будет представлен уже 30 ноября 2018 года в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона. По предварительной информации, изначально кроссовер выйдет на рынок с турбированным бензиновым мотором, при том позднее появится гибридная модификация. Об этом стало известно благодаря зарубежному автомобильному изданию Autocar.

 Отметим, что новая модель будет базироваться на ранее показанном концепте BMW X7 iPerfomance, который был представлен в рамках Франкфуртского автомобильного салона 2017 года. Однако концептуальная версия была представлена с гибридной установкой, однако в компании отметили, что экологически чистая версия появится позднее бензиновой.

 Ян Робертсон - глава отдела маркетинга и продаж компании BMW, в ходе беседы с журналистами отметил, что кроссовер BMW X7 в первую очередь ориентирован на американскую и китайскую аудиторию, однако будет предлагаться и на европейском рынке. Предварительные образцы прототипов уже прошли испытания и собираются на заводе BMW в Южной Каролине в США, где также будет построена окончательная производственная версия.

 Первоначально, внедорожник будет предлагаться клиентам только с традиционными двигателями внутреннего сгорания, в том числе 4,4-литровым biturbo V8, также 3,0-литровым дизельным агрегатом и, вероятно, получит V12 X7 xDrive M60i.

 Как уже говорилось, позднее гибридный силовой агрегат присоединится к моторной гамме, объединив 2,0-литровый турбо-бензиновый двигатель с электродвигателем, обеспечивающий запас хода на электрической тяге около 100 км.

 Учитывая ноябрьский дебют, мы ожидаем, что поставки клиентов начнутся к концу года или в начале 2019 года.

 Отметим, что представив более мощный i3S, баварский автомобильный бренд BMW, возможно, представит миру первую «заряженную» модификацию своего электромобиля.

 Автор: Готовчик Дмитрий