Новый кроссовер Peugeot 5008 уже доступен в России для приобретения

С сегодняшнего дня, 12 февраля 2018 года, в России началась реализация нового полноразмерного внедорожника Peugeot 5008, предварительные заказы на который начали принимать еще в начале 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Peugeot 5008 уже доступен в России для приобретения
 Peugeot 5008 – это самый крупный внедорожник в модельной линейке французской компании, который был представлен на российском рынке еще в начале 2018 года. Именно тогда компания начала принимать предварительные заказы на свою новинку. Однако уже сейчас российские дилерские офисы компании начали получать первые партии новинки, которые незамедлительно будут отправлены первым владельцам.

 Так, российская версия флагманского внедорожника предлагается в трех различных комплектациях - Active, Allure и GT Line. Самая доступная версия имеет ценник от 1 900 000 рублей. При том, топовая версия Peugeot 5008 обойдется клиентам уже от 2 310 000 рублей.

 Базовая версия автомобиля оснащается бензиновым турбомотором с рабочим объемом 1,6 литра, способным развивать до 150 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена гидромеханическая автоматическая коробка передач на 6 ступеней. Также будет доступна дизельная модификация с турбомотором 2,0 литра, развивающим аналогичную мощность, и стоимостью от 2 030 000 рублей за базовую комплектацию. Системы полного привода не предусмотрено.

 В списке базового оснащения можно отметить наличие датчиков дождя, освещенности и парковки, электронный стояночный тормоз, круиз-контроль, ассистентов водителю при подъеме и спуску, полностью электронную панель приборов, климатическую систему, а также современный мультимедийно-навигационный комплекс с камерой заднего вида.

 Топовая версия Peugeot 5008 GT Line может похвастаться наличием легкосплавных дисков на 18 дюймов с уникальным дизайном, фирменной системой помощи водителю на бездорожье Advanced Grip Control, светодиодными фарами, системой контроля за слепыми зонами, адаптивным круиз контролем, системой автоматической экстренной остановки, а также панорамной крышей.

  Отметим, что современный модельный ряд Peugeot, в настоящее время, почти полностью ориентирован на линейку SUV, которая в настоящее время состоит из моделей 2008, 3008 и 5008 – вскоре к ней может присоединиться еще одна модель – купеобразная версия 4008.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Февраля, 2018 г.

В сети представили интерьер флагманского кроссовера Roewe RX8

Флагманский китайский внедорожник под брендом Roewe будет...

 Несмотря на то, что презентация нового флагманского внедорожника RX8, от китайского гиганта SAIC под брендом Roewe, должна пройти уже 27 апреля в рамках Пекинского автомобильного салона, компания решила рассекретить интерьер. Так, в сети появились официальные изображения дизайна предстоящей новинки, и демонстрирует премиальную кожаную отделку с уникальным дизайном.  Напомним, что новый внедорожник был разработан на популярной внедорожной базе, Maxus D90, которая делает автомобиль действительно внедорожным, и не имеющим никакого отношения к паркетникам. Однако использование проверенной временем платформы не стало причиной для того, что бы дизайн экстерьера или интерьера смотрелся как из прошлого.  Инженеры и дизайнеры концерна SAIC постарались придать автомобилю современный, стильный и премиальный образ. Для чего в интерьере используется двухцветная отдела из светлой и темной кожи, а также декоративные вставки, стилизованные под натуральное дерево. На центральной консоли расположился большой сенсорный дисплей мультимедийно-навигационной системы, над которым имеется два узких воздуховода климатической системы. Под экраном располагается блок управления климатической системой, выполненный в минималистическом стиле.  По предположительной информации, новый внедорожник на рамной базе Roewe RX8 получит под капот трубомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 224 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена автоматическая коробка передач, работающая с простой, но надежной системой полного привода.  Уже в базовой комплектации новая модель получит шесть подушек безопасности, системы стабилизации, ассистенты водителю при подъеме и спуске, систему помощи парковки, а также мультимедийную систему. Топовый вариант будет оснащаться климат-контролем, адаптивным круиз-контролем, системой кругового видеообзора, системой контроля за слепыми зонами, а также системами безключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки.  Ранее Roewe представил на родном рынке новый полностью электрический кроссовер Marvel X, который оснащается двумя электромоторами и суммарной мощностью до 187 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+