В Женеве покажут совершенно новый Peugeot 508

Новая платформа, интерьер и линейка двигателей «скрываются» под новым дизайном французского автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
В Женеве покажут совершенно новый Peugeot 508
 Модельный ряд французского автопроизводителя Peugeot, в настоящее время почти полностью ориентирован на линейку SUV (кроссоверы), которая в настоящее время состоит из моделей 2008, 3008 и 5008 – вскоре к ней может присоединиться еще одна модель – купеобразная версия 4008. Тем не менее французская компания не пренебрегает своим седаном 508, новое поколение которого будет представлено в рамках женевского автомобильного салона, который в свою очередь откроется в начале марта.
2018 Peugeot 508 шпионские фото
 Пока что эта информация официально не подтверждена, однако журналисты из зарубежного автомобильного издания Automotive News цитирует «источник, близкий к автопроизводителю», который утверждает, что обновленный автомобиль будет представлен именно в Женеве. Основываясь на новой платформе EMP2, на которой также построены и многие кроссоверы марки, новый 508 получит совершенно новый дизайн, вдохновленный концепциями Instinct и Exalt. Разработав для своего седана более привлекательный дизайн, руководство французского автопроизводителя Peugeot надеется, что обновлённый 508 должен будет лучше конкурировать со своими соперниками в европейском D-сегменте.
2018 Peugeot 508 шпионские фото
 
Сообщается также, что совершенно новое поколение автомобиля также получит совершенно новый интерьер, из которого отдельного упоминания заслуживает полностью цифровая панель управления i-Cockpit, которая уже доступна для моделей 3008 и 5008. Представители автомобильного бренда сообщают, что при отделке салона использовались материалы более высокого качества, кроме того было улучшено качество сборки. 
2018 Peugeot 508 шпионские фото
 Что касается двигателей, то учитывая общую платформу с моделью 3008/5008, скорее всего моторная линейка будет представлена всё теми же бензиновыми и дизельными турбодвигателями. К ним относятся 1,2-литровый бензиновый мотор, а также турбодизели на 1,6 и 2,0 литра. Скорее всего, плагин-гибридная версия автомобиля также буде представлена.

 Мы уже писали о том, что новое кросс-купе Peugeot 4008 может появиться уже в 2020 году. 

Автор Василий Компаниец
10 Февраля, 2018 г.

Mercedes-AMG GT Coupe дебютирует в Женеве

После многих разговоров о своей новой модели, пресс-служба компании ...

 После многих разговоров о своей новой модели, пресс-служба компании Mercedes-Benz, наконец раскрыла название и дату дебюта своего нового высокопроизводительного купеобразного седана. Mercedes-AMG GT Coupe – именно такое имя получит автомобиль, будет представлен в рамках женевского автосалона, который в свою очередь состоится в марте. Продажи новинки могут начаться уже в этом году.  Mercedes сопровождает эту информацию несколькими фотографиями, которые очень похожи на те, которые обычно делают «фотошпионы». К большому сожалению, на этих снимках немецкая новинка находится под достаточно плотным камуфляжем. Но зато другие фотографии, которые появились в интернете пару-тройку дней назад, значительно улучшили представление об авто.  Хотим отметить, что четырёхдверное купе Mercedes-AMG GT Coupe, является серийной версией концепта Mercedes-AMG GT 2017 года. У этих авто одна и та же широкая решетка радиатора с вертикальными планками, три больших отверстий на переднем бампере. Крыша автомобиля плавно опускается на крышку «багажника». Шпионские снимки серийной версии показывают активный задний спойлер.   Сообщается, что Mercedes не намерен создавать новый CLS 63, так что новый GT Coupe займет свое место в модельной линейке компании. Можно с уверенностью сказать о том, что салон новинки получит полностью цифровую панель приборов и большой экран совершенно новой информационно-развлекательной системы.  Согласно сообщению инсайдеров, AMG GT Coupe будет оснащён 4,0-литровым битурбо V8, мощностью свыше 600 лошадиных сил. Вполне возможно, что также будет предложена и гибридная силовая установка на 800 л.с. Мы уже писали о том, что Mercedes-AMG Project One вскоре появится в образе премиального катера. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+