Дизельная версия Bentley Bentayga и 270 км/ч (видео)

Надо сказать, что такую скорость уж ни как нельзя назвать маленькой для дизельного кроссовера!

Комментировать
Поделиться:
Дизельная версия Bentley Bentayga и 270 км/ч (видео)
  За последние несколько лет дизельные двигатели то и дело стали подвергаться критике. По большому счёту, всё началось после «дизельгейта» - скандала вокруг дизельных автомобилей немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG. Но несмотря на это, многие автопроизводители вовсе не собираются отказываться от использования дизельных двигателей, ведь дизельные двигатели предлагают отличную производительность и экономию топлива.

 
Роскошный британский среднеразмерный кроссовер Bentley Bentayga может быть оснащён 4-литровым двигателем V8 с турбонаддувом. Эта силовая установка может развить максимальные 435 лошадиных сил и поразительные для кроссовера 664 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии будет предложена 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач, которая передаёт крутящий момент от двигателя на все четыре колеса. Известно, что благодаря этому дизельному мотору, британский престижный кроссовер может разогнаться с 0 до первой «сотни» за 4,8 секунды. Это конечно же не рекорд скорости, но, очень быстро для такого большого кроссовера.

 Недавно опубликованный в социальной сети YouTube видеоролик (канал AutoTopNL) показывает, сколько времени требуется, чтобы дизельная версия кроссовера Bentayga достигла своей максимальной скорости в 270 км/ч. Надо сказать, что этот дизельный V8 довольно быстро разгоняет тяжеленый премиальный кроссовер до скорости в 200 км/ч, после этого разгон становится уже более медленным. Итак, до скорости в 100 км/ч, автомобилю требуется 5,5 секунд, ну а до 200 км/ч –20 секунд. 

 Мы уже писали о том, что Bentley Bentayga рассчитывает установить рекорд в соревнованиях Пайкс Пик. 

Автор Василий Компаниец  
11 Февраля, 2018 г.

Появились подробности о BMW i3S (видео)

Представив более мощный i3S, баварский автомобильный бренд ...

 Представив более мощный i3S, баварский автомобильный бренд BMW, возможно, представит миру первую «заряженную» модификацию своего электромобиля.  Отметим, что более быстрая версия версии i3 оснащена электродвигателем, максимальная мощность которого составляет 181 л.с. и 199 Нм крутящего момента (у базового варианта эти показатели составляют 168 л.с./184 Нм соответственно). При этом с 0 до 100 км/ автомобиль может разогнаться всего лишь за 6,9 секунды, ну а максимальная скорость такого электромобиля составит 160 км/ч.  Аккумуляторная батарея ёмкостью 33кВт позволяет полностью электрическому i3S путешествовать на расстояние до 300 км, сообщается, что измерения проводились по циклу NEDC. Примечательно, что по заверениям представителей баварского автомобильного бренда, при полностью заряженном аккумуляторе, автомобиль сможет преодолеть расстояние в 200 км. Автопроизводитель также предлагает двухцилиндровый бензиновый двигатель для увеличения дальности поездки.  Шасси модели специально настроено для «заряженного» i3S, кроме того, инженеры компании BMW оснастили свою новинку спортивной подвеской, которая снижает высоту авто на 10 мм. Вместе с тем колея электромобиля стала на 40 мм шире для увеличения сцепления с дорогой.  Что ж, сможет ли «заряженный» BMW i3S подарить своему водителю те же ощущения от управления, что и «заряженные» модификации автомобилей, которые оснащены двигателем внутреннего сгорания? Ведь для этого у немецкой новинки всё есть – и мгновенный крутящий момент, особые настройки шасси и действительно низкий центр тяжести.  Мы уже писали о том, что обновлённый кроссовер BMW X4 покажут в Женеве.   Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+