Bentley Bentayga рассчитывает установить рекорд в соревнованиях Пайкс Пик

Официальные представители компании Bentley сообщили о намерении принять участие в соревнованиях на Пайкс Пик со своим топовым кроссовером Bentayga.

Комментировать
Поделиться:
Bentley Bentayga рассчитывает установить рекорд в соревнованиях Пайкс Пик
 Компания Bentley заявила о том, что собирается принять участие в автомобильных соревнованиях на горе Пайкс Пик. При этом, представители компании сообщили о намерении установить рекорд по скорости подъёма на вершину среди серийных кроссоверов.

 Таким образом, на соревнования будет выставлена топовая модификация кроссовера с минимальной переделкой конструкции. В представленной экземпляре установят спортивные сидения с пятиточечными ремнями, а также внутренним каркасом безопасности.

 На данный момент, компания не сообщает более подробную информацию. Однако уже известно, что больше подробностей будет известно во время официальной подачи заявки на участие. Тогда Bentley озвучить детальные технические характеристики, а имя пилота.

  По предварительным данным, в техническом плане кроссовер не будет отличаться от серийной топовой версии. Данная версия оснащается мощным турбомотором w12 с рабочим объёмом 6,0 литра, способного развивать до 600 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать современная автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.

 К сожалению, в компании пока не сообщают, будут ли в компании демонтировать с автомобиля различные опции дополнительного комфорта, которые могут сэкономить пару сотен килограмм. При этом, топовая модификация Bentley Bentayga способен разогнаться до 301 км/что максимальной скорости.

 Независимые эксперты утверждают, что на данный момент у компании есть все шансы выполнить задуманный план.

  Тем временем, премиальный кроссовер от компании Bentley получил новый турбомотор от текущего "самого быстрого" кроссовера Lamborghin Urus, способного развивать до 650 лошадиных сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий 
19 Января, 2018 г.

Американцу удалось обмануть систему автопилота Tesla Motors при помощи апельсина

Система беспилотного управления автомобилей Tesla является системой...

 В сети появился видеоролик, который демонстрирует простой способ обмана системы безопасности беспилотника. Так, Tesla требует постоянной концентрации водителя на дороге, при этом автопилот работающий исключительно на междугородних трассах, автоматически выключается при обнаружении рассеянного внимания водителя.  Как выяснил владелец Tesla Model S P85D из штата Юта, для обмана системы понадобится единственный апельсин. Для обмана он зафиксировал цитрус на рулевом колесе, и преодолел более 45 км в автоматическом режиме.  Как отметили специалисты, автопилот Tesla Motors может автоматически выполнять движение по трассе, удерживать автомобиль в пределах одной полосы, самостоятельно парковаться, а также проводить маневры обгона и опережения. Однако основным условием для работоспособности системы — это необходимость удерживания рук на рулевом колесе, для чего используются датчики давления, которые, как оказалось, легко обмануть подручными средствами.  Напомним, что ранее, еще в 2016 году произошел несчастный случай со смертельным исходом. Автомобиль Tesla Model S, будучи под управлением беспилотной системы, врезался в грузовик. При этом, сама компания отрицает свою вину (расследование проходит до сих пор), однако совсем не отрицает, что система могла не распознать грузовик светлого цвета на фоне неба или солнца. Также есть предположение, которое официально не подтверждается о том, что водитель во время управления смотрел фильм, и не наблюдал за дорогой.  Поэтому, сейчас не зря автопроизводители акцентируют внимание на то, что беспилотная система не дает возможности отвлекаться от дороги.  Тем временем, компания из ОАЭ, занимающаяся вторичной переработкой и утилизацией мусора, сделала предварительный заказ на 50 электрических грузовиков Tesla Semi, которые впоследствии переделают в мусороуборщиков и мусоровозы.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+