ТОП-5 ожидаемых новинок Женевского международного автосалона

Уже 8 марта 2018 года откроет свои двери очередной международный автосалон в Женеве. Стоит отметить, что Женевский автосалон является одним из самых ожидаемых мероприятием начала года на мировом автомобильном рынке.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 ожидаемых новинок Женевского международного автосалона
 Женевский автосалон открывается вначале для журналистов 8 марта каждый год, а публичное открытие происходит 9 марта, не станет исключением и текущий 2018 год. Автопроизводители стараются именно в марте представить свои основные новинки года в виде обновленных версий и концептуальных моделях. Автосалон начнется уже через месяц, поэтому редакция нашего интернет издания Carsweek.ru решила составить собственный рейтинг самых ожидаемых автомобилей 2018 года на грядущем автосалоне.

  Так, на первом месте оказалась новинка от южнокорейской компании Hyundai, которая собирается представить свой первый электрокар. Полностью электрический кроссовер станет специальной модификацией обновленной модели Hyundai Kona Electric. К сожалению, автопроизводитель пока не сообщает какие-либо характеристики предстоящего электрокара, однако можно предположить, что запас хода составит около 500 км, при максимальной емкости аккумуляторной батареи около 70 кВт*часов. В остальном же, электрическая версия кроссовера не будет отличаться от стандартной версии.

  Второе место смело можно отдать первому серийному летающему автомобилю от компании PAL-V Liberty, который также будет представлен в рамках Женевского автомобильного салона. Также отмечается, что на данный момент, автомобиль уже готов для серийного производства, а также реализации, однако еще не прошел необходимой сертификации как летательное и транспортное средство на американском и европейском рынке. Несмотря на то, что в компании называют свою модель — прорывом в данном сегменте, ничем особенным она не отличается от аналогов. Так, трансформация автомобиля из транспортного средства в летательный аппарат происходит от 5 до 10 минут.

  Hyundai Santa Fe нового поколения также будет представлен в рамках Женевского автомобильного салона. По мнению нашей редакции, автомобиль заслуживает третьего места в нашем рейтинге. На данный момент, компания представила только тизерные изображения, показывающие профиль автомобиля, однако уже видно, что новинка будет выполнена в стиле младшей версии Hyundai Kona. К сожалению, в компании не сообщают технические характеристики предстоящей новинки, но уже известно, что внедорожник получит фирменный комплекс активной безопасности, включающий в себя системы автоматической экстренной остановки, контроля слепых зон, обнаружения препятствий, а также системы предупреждения столкновения.

  Также заслуживает внимание и новое поколение (уже третье) хетчбэка KIA Cee’d, дизайн которого можно увидеть уже сейчас. Данная модель заслуженно находится в нашем рейтинге на четвертом месте, и уже имеет свою публику фанатов, с нетерпением ожидающих официальный дебют. К сожалению какой-либо технической информации пока нет, однако дизайн явно использует идеи от концептуальной модели KIA Pro Cee’d, а также нового спорткара KIA Stinger.

  Замкнет наш рейтинг новая версия «заряженного» немца — BMW M5, которая получит особый пакет дополнительных опций со спортивным уклоном Competition Package. По предварительной информации, предстоящий дебютант на Женевском автомобильном салоне, занявший финальное место в нашем рейтинге, получит силовой агрегат с мощностью до 625 лошадиных сил. Форсированный мотор позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, а 200 км/ч будут набираться за 11,1 секунды. Максимальная скорость будет ограничена отметкой в 250 км/ч, однако при доплате за дополнительный пакет опций M Driver's Package — максимальная скорость увеличится до 305 км/ч.

 Однако же в рамках единственного рейтинга, охватить весь список достойных новинок не получится. Так, в начале марта на Женевском автомобильном салоне можно будет увидеть Škoda Vision X Concept, SsangYong Musso, обновлённая версия Škoda Fabia 2018 модельного года, а также еще множество разных новинок, концептов и суперкаров.

 Тем временем, автомобильные специалисты составили рейтинг самых популярных автомобилей сегмента LCV на российском автомобильном рынке за весь 2017 год, при этом лидером стала отечественная модель GAZ Gazelle NEXT.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Февраля, 2018 г.

Новый Volkswagen GTI поступил в продажу

С сегодняшнего дня, Volkswagen GTI официально начал продаваться на автомобильном рынке ...

 С сегодняшнего дня, Volkswagen GTI официально начал продаваться на автомобильном рынке Великобритании. По этому поводу, Volkswagen UK – официальное представительство бренда в этой стране, предлагает приобрести автомобиль по специальным условиям. Сообщается, что теперь можно будет оформить кредит на немецкую новинку, в этом случае, ежемесячный платёж составит от 139 фунтов стерлингов в месяц или 11 280 рублей.  Отметим, что немецкая новинка оснащается бензиновым силовым турбоагрегатом TSI с 3-мя цилиндрами, рабочим объёмом 1,0 литр и максимальной мощностью 113-115 л.с. («потолок» крутящего момента составляет 147 или 200 Нм). Этот двигатель соединен с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. При весе в 1070 кг, новый VW Up GTI способен преодолевать спринт с 0 до первой «сотни» всего лишь за 8,8 секунды, ну а максимальная скорость равна 196 км/ч. Сообщается, что этот двигатель сможет похвастаться впечатляющими экономичными показателями.  Спортивная подвеска склоняет маленькую «карманную» ракету на 15 мм ближе к земле по сравнению с ее «братьями», не принадлежащими к семейству GTI. Сообщатся, что это будет способствовать улучшению управляемости автомобиля.  Внешний вид автомобиля выделяется красными полосами GTI, которые находятся спереди и сзади авто, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и хромированным выхлопом. В интерьере есть спортивные сиденья, «одетые» в традиционную ткань «Jakara Red», кожаное рулевое колесо и т.д.  Volkswagen предлагает Up GTI как в трех-, так и в пятидверном исполнении, цены начинаются от 13 750 фунтов стерлингов (1 115 888 рублей) и 14 150 фунтов стерлингов (1 148 350 рублей) соответственно.  Мы уже писали о том, что Volkswagen уже обменял 150 000 старых дизелей на новые автомобили. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+