В сети появился рейтинг ТОП-10 фургонов на территории России

Автомобильные специалисты составили рейтинг самых популярных автомобилей сегмента LCV на российском автомобильном рынке за весь 2017 год, при этом лидером стала отечественная модель GAZ Gazelle NEXT.

Комментировать
Поделиться:
В сети появился рейтинг ТОП-10 фургонов на территории России
 Как сообщили специалисты отечественного аналитического и статистического агентства «АВТОСТАТ» самой популярной моделью среди сегмента LCV стал отечественный автомобиль GAZ Gazelle NEXT. Так, практически каждый четвертый новый автомобиль данного сегмента приходится на вышеупомянутую модель. Всего за 2017 год было реализовано 25 800 единиц фургонов, что превысило результаты 2016 года на 37,6%.

 Второе место досталось также отечественному автомобилю, однако уже производства Ульяновского автомобильного завода. На втором месте расположился УАЗ 3909 «Буханка», который несмотря на устаревание модели, до сих пор пользуется спросом благодаря низкой стоимости, проходимости и простоте. По результатам 2017 года, всего было реализовано 10 900 единиц, что стало на 19% больше относительно аналогичного периода за 2016 год.

 Замыкает тройку лидеров также модель Ульяновского завода — 3302, которая была продана в количестве 10 800 единиц, что составило примерный прирост продаж относительно предыдущего года 3%.

  Далее следуют LADA Largus VU и Ford Transit, занявшие четвертое и пятое места в рейтинге соответственно, а также демонстрирующие наиболее высокие показатели роста популярности в процентном соотношении. Так, Largus VU был реализован в количестве 8 600 единиц, что составило рос примерно в 33%, Ford Transit был реализован в количестве 8 300 единиц, и показал рос уровня продаж относительно 2016 года аж 68%.

 Далее в рейтинге самых популярных LCV модели разместились таким образом: Mercedes Sprinter (5,3 тыс. шт.; +26%), GAZ 2752 (3,4 тыс. шт.; +7%), GAZ 3221 (3,3 тыс. шт.; -34,5%), УАЗ 2206 (3,2 тыс. шт.; -25,3%) и GAZ 2705 (2,6 тыс. шт.; -10,3%) соответственно.

  Тем временем, в марте 2018 года на территории России начнется реализация новой версии популярного фургона Mercedes-Benz Vito Sport Line, которая на этот раз прибудет в «спортивном» исполнении.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Февраля, 2018 г.

Уже весной в России появится спортверсия Mercedes-Benz Vito Sport Line

В марте 2018 года на территории России начнется реализация новой версии популярного...

 Mercedes-Benz Vito Sport Line прибудет к российским дилерам уже весной 2018 года. Об этом сообщили в отделе корпоративной коммуникации АО «Мерседес-Бенц Рус». Так, новая модификация коммерческого и пассажирского фургона, теперь также будет предлагаться клиентам в оригинальном «спортивном» исполнении. При этом в Европе, уже с текущего месяца можно будет заказать дополнительный пакет опций Sport Line для фургонов Vito в комплектациях Panel Van, Mixto и Tourer.  Как отметили в компании, во время представления нового пакета дополнительных опций, предстоящая новинка объединит в себе все современные дизайнерские решения для отделки спортивных моделей, а также набор дополнительного оборудования, который поможет добиться от фургона «спортивного» эффекта.  Стоит отметить, что силовой агрегат и трансмиссия Mercedes Vito останутся прежними, однако подвеска может стать несколько жестче, а также может уменьшиться дорожный просвет. В дизайне интерьера также произойдут небольшие изменения. Так, отделка салона будет отличаться контрастными декоративными элементами, кожаной отделкой ручки КПП и рулевого колеса, а также дополнительной хромированной отделкой интерьера.  Однако наибольшие изменения произойдут в дизайне экстерьера. В первую очередь, в глаза бросается капот новинки с ярко выраженной «спортивной» полосой, новый бампер с более агрессивным стилем, а также боковые молдинги. При этом, решетка радиатора, окантовка боковых стекол, а также рейлинги на крыше автомобиля станут хромированными.  На данный момент, стоимость нового пакета начинается от 2 500 евро, и заканчивается отметкой в 4 100 евро, что примерно равняется диапазону от 176 000 до 289 000 рублей по текущему курсу.  Тем временем, пресс-служба немецкого автомобильного концерна представила публике новый тизер предстоящей новинки А-класса, на данный момент, показаны некоторые элементы хетчбэка на фото и видео.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+