Новости в мире / 10 Февраля, 2018 г.

Новый Volkswagen GTI поступил в продажу


Первым автомобильным рынком для немецкой новинки, был выбран рынок Великобритании.

 С сегодняшнего дня, Volkswagen GTI официально начал продаваться на автомобильном рынке Великобритании. По этому поводу, Volkswagen UK – официальное представительство бренда в этой стране, предлагает приобрести автомобиль по специальным условиям. Сообщается, что теперь можно будет оформить кредит на немецкую новинку, в этом случае, ежемесячный платёж составит от 139 фунтов стерлингов в месяц или 11 280 рублей.

 Отметим, что немецкая новинка оснащается бензиновым силовым турбоагрегатом TSI с 3-мя цилиндрами, рабочим объёмом 1,0 литр и максимальной мощностью 113-115 л.с. («потолок» крутящего момента составляет 147 или 200 Нм). Этот двигатель соединен с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. При весе в 1070 кг, новый VW Up GTI способен преодолевать спринт с 0 до первой «сотни» всего лишь за 8,8 секунды, ну а максимальная скорость равна 196 км/ч. Сообщается, что этот двигатель сможет похвастаться впечатляющими экономичными показателями.
 
Спортивная подвеска склоняет маленькую «карманную» ракету на 15 мм ближе к земле по сравнению с ее «братьями», не принадлежащими к семейству GTI. Сообщатся, что это будет способствовать улучшению управляемости автомобиля.

 Внешний вид автомобиля выделяется красными полосами GTI, которые находятся спереди и сзади авто, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и хромированным выхлопом. В интерьере есть спортивные сиденья, «одетые» в традиционную ткань «Jakara Red», кожаное рулевое колесо и т.д.

 Volkswagen предлагает Up GTI как в трех-, так и в пятидверном исполнении, цены начинаются от 13 750 фунтов стерлингов (1 115 888 рублей) и 14 150 фунтов стерлингов (1 148 350 рублей) соответственно.

 Мы уже писали о том, что Volkswagen уже обменял 150 000 старых дизелей на новые автомобили.

Автор Василий Компаниец