Ferrari успешно провели испытание нового двигателя на новом шасси

В сети появилось официальное видео, на котором инженеры компании Ferrari провели первый тестовый запуск нового мотора, уже установленного на шасси спортивного автомобиля 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari успешно провели испытание нового двигателя на новом шасси
 Уже в скором времени, компания Ferrari может представить свои модели с новым двигателем, который получил заводской индекс 063. Тем временем, в сети появилось официальное видео, которое демонстрирует первый тестовый запуск мотора, установленного на обновленном шасси. Судя по видео, компания уже готова проводить дорожные испытания нового мотора. Однако пока совершенно неизвестно, на каких именно моделях будет применяться новый мотор.

 К сожалению, компания пока не спешит сообщать какие-либо характеристики предстоящего мотора. Однако в компании отметили, что запуск нового мотора прошел успешно, и теперь для техников и инженеров остается работа над настройкой и мелкими доработками. Также предстоит работа над тем, что бы настроить работу трансмиссии с новым мотором.

 Тем временем можно отметить, что за 2017 год, компания Ferrari получила рекордных уровней прибыли, которая выросла на 34% относительно 2016 года, и составила около 537 млн евро с вычетом всех выплат и налогов. Так, за 2017 год, компании удалось реализовать 8 398 автомобилей на всем рынке, это составило на 4,8% больше, чем годом ранее.

  При том, в компании планируют увеличить уровень прибыли в два раза до конца 2020 года. Выполнению этого плана поспособствует выход в конце 2019 — начале 2020 года первого в истории компании кроссовера Ferrari. Однако на территории России за 2017 год было реализовано всего 28 автомобилей, а в течение 2016 года было продано 38 автомобилей Ferrari.

  Также напомним, что в ходе участия в Детройтском автомобильном салоне, Серджио Маркионне, являющийся одним из руководителей головного концерна Fiat-Chrysler, владеющий брендом Ferrari, подтвердил слухи о намерении создать собственный кроссовер.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Февраля, 2018 г.

Обновленный Fiat 500 теперь оснащается турбомотором уже в базе

Накануне в рамках Чикагского автомобильного салона была...

 Компактный хетчбэк Fiat 500 2019 модельного года был представлен в рамках проходящего Чикагского автомобильного салона. Особенностью новинки стал не обновленный дизайн, а новое сердце, представленное в виде турбированного мотора с рабочим объемом 1,4 литра, способного развивать до 135 лошадиных сил.  По мнению автомобильных экспертов, обновленная версия по-прежнему будет бороться за популярность клиентов с моделями MINI. В паре с мотором будет установлена механическая пятиступенчатая коробка передач, или современная автоматическая трансмиссия на ступеней.  На рынок новинка выйдет уже в ближайшее время, при этом клиентам будет предложено 3 модификации - Pop, Lounge и Abarth.  В топовой комплектации Abarth автомобиль оснащается спортивной подвеской, современной тормозной системой, обновленной оптикой, а также спойлером на пятой двери. Также отмечается, что обновленная версия во всех комплектациях будет доступна в новых цветах Brilliante Red, Mezzanotte Blue Pearl и Vesuvio Black Pearl. «Заряженная» комплектация автомобиля также будет оснащаться турбомотором 1,4 литра, однако форсированным до 160 лошадиных сил.  Уже в базовой комплектации автомобиль получит современную мультимедийно-навигационную систему с большим сенсорным экраном, двухцветную отделку салона, а также обновленную панель приборов и климатическую систему. Естественно не обошлось без базовых систем безопасности.  На данный момент, модель Fiat 500 также предлагается на территории России, однако автомобиль оснащается атмосферным бензиновым мотором 1,4 литра, способным развивать до 100 лошадиных сил и 131 Нм крутящего момента. Стоимость текущей версии начинается от 1 015 000 рублей.  Тем временем, пресс-служба российского представительства итальянского автомобильного бренда Fiat сообщила, что через пару-тройку недель, в нашей стране стартуют официальные продажи коммерческого автомобиля Doblo.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+