Ferrari официально подтвердил работу над собственным кроссовером

В ходе участия в Детройтском автомобильном салоне, Серджио Маркионне, являющийся одним из руководителей головного концерна Fiat-Chrysler, владеющий брендом Ferrari, подтвердил слухи о намерении создать собственный кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari официально подтвердил работу над собственным кроссовером
 Официальный представитель автомобильного концерна Fiat-Chrysler Серджио Маркионне подтвердил информацию о том, что дочерний бренд премиальных спорткаров Ferrari занимается разработкой первого в истории компании кроссовера. При этом, именно Серджио ранее полностью отрицал возможность выхода на рынок Ferrari SUV, при этом гарантировал, что пока он жив — этого не произойдет.

 Об этом сообщает западное автомобильное издание Auto Express. При этом член правления Ferrari, вышеупомянутый представитель головного концерна сообщил, что кроссовер будет выполнен в стиле компании, но как будто выпущенного для обычного ежедневного использования. Таким образом, компания решила полностью повторить путь Lamborghini с их внедорожником Urus, выпустив на рынок конкурента.

 Таким образом, можно предполагать, что премиальный внедорожник получит мощный мотор, что позволит автомобилю иметь динамические характеристики спорткара. Однако ходовая часть будет разрабатываться с учетом высокой проходимости и комфорта водителя и пассажиров в салоне автомобиля.

 К сожалению, компания пока не сообщает о технических характеристиках спорткара, однако предполагается, что автомобиль будет построен на базе современной платформы спорткаров Ferrari GTC4Lusso и будет оснащаться гибридными агрегатами. При этом кроссовер получит хорошие внедорожные качества с системой полного привода, работающая в паре с системами автоматической стабилизации, активной безопасности, а также ассистентов водителю.

  Стоимость предстоящей новинки, а также примерная дата презентация также не сообщается, но автомобильные эксперты предполагают, что автомобиль появится не ранее 2020 года. Однако в сети появилась информация о том, что спорткары Alfa Romeo, Ferrari и Maserati в скором времени лишатся механических трансмиссий.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Января, 2018 г.

Компания Hyundai рассказала о своём пикапе

В рамках своей недавней пресс-конференции, представители южнокорейского ...

 В рамках своей недавней пресс-конференции, представители южнокорейского автомобильного бренда Hyundai рассказали о своих планах на первый в истории компании пикап. Напомним нашим читателям о том, что некоторое время назад компания уже показывала концепт Santa Cruz (на фото выше). Сообщается, что новинка будет предложена главным образом для автомобильных рынков Австралии, Азии, и едва ли она может появится в США, причём скорее всего в этих странах и состоится официальная презентация серийной версии нового автомобиля. Пока что нет официальных данных о том, может ли появиться новинка в России.   По словам Билла Томаса, который является менеджером по связям с общественностью южнокорейского автомобильного бренда, старт серийного производства пикапа намечен на 2021-ый год. Кроме того, в рамках интервью было дано опровержение ранее «ходившим» слухам о том, что серийная версия концепта Hyundai Santa Cruz будет выпускаться под автомобильным брендом KIA. Сообщается, что инженерами южнокорейского автопроизводителя было решено отказаться от большого и вместительного багажного отделения, и некоторых других характеристик, присущих огромным пикапам в пользу более стильного внешнего вида. Сообщается, что товарная версия Hyundai Santa Cruz, которая, наверное, сохранит своё имя при переходе от концепта до товарной версии, должна составить достойную конкуренцию японскому среднеразмерному пикапу Toyota Hilux.  Из сообщений инсайдеров известно, что первый пикап южнокорейской компании Hyundai будет оснащен мощным V-образным 6-цилиндровым двигателем рабочим объёмом 3,3 литра, оснащённым двойным турбонаддувом, но пока что нет данных о том, какую мощность может получит этот мотор.  Мы уже писали о том, что бюджетный хэтчбек Hyundai Santro уже выведен на дорожные испытания.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+