Subaru создаст собственный гибрид на базе Toyota Prius Prime

Компания Subaru готовится в скором времени представить новую модель, построенную на базе современной модели гибридного Toyota Prius Prime, однако автомобиль будет использовать собственную платформу с агрегатами от Toyota.

Комментировать
Поделиться:
Subaru создаст собственный гибрид на базе Toyota Prius Prime
 Уже в скором времени компания Subaru представит своим поклонникам новую модель с современным гибридным агрегатом. Однако в компании отмечают, что технологии и агрегаты будут позаимствованы у дружественного концерна с проверенными системами от модели Toyota Prius Prime. Об этом стало известно, что зарубежное автомобильное издание Automotive news, со ссылкой на Такеши Тачимори, главу подразделения, отвечающего за техническую начинку автомобилей.

 Пока не уточняется, какая именно модель станет первым гибридом, однако уже известно, что первые единицы автомобилей будут собираться на японских заводах, и экспортироваться в Соединенные Штаты Америки.

 В технической части, гибридный автомобиль получит электрическую начинку от Toyota Prius Prime практически без изменений. Единственная доработка будет в виде адаптации системы под продольно установленный оппозитный двигатель внутреннего сгорания. Однако характеристики ДВС пока не сообщаются.

 На доноре используется атмосферный бензиновый мотор с рабочим объемом 1,8 литра, способный развивать до 97 лошадиных сил, работающий в паре с электрическим мотором мощностью до 73 лошадиных сил. Электромотор приводится в работу при помощи аккумуляторного блока с емкостью до 8,8 кВт*часов.

 Гибридная система Toyota Prius Prime имеет уже распространенную систему Plug-in, позволяющую заряжать батарею от стандартной розетки или специального зарядного устройства. При этом запас хода исключительно на электрической тяге составляет около 35 км. Полная зарядка батареи занимает около 5,5 часов от домашней розетки.

 К сожалению, дату презентации новинки пока не называют, но можно предположить, что уже в течение текущего года гибридный Subaru появится на американском рынке.

  Тем временем, в сети впервые появилось изображение Subaru Viziv Performance STI.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Февраля, 2018 г.

Citroen C3 Aircross: стала известна стоимость российской версии

Сегодня, 8 февраля 2018 года, российский офис компании Citroen сообщил...

 Компания Citroen сообщила, что уже 12 марта на российском рынке стартуют продажи компактного кроссовера с самым вместительным салоном в модельной линейке компании. Так, в России автомобиль будет предлагаться в трех различных комплектациях, со стоимостью самой доступной от 1 070 000 рублей. При этом топовая версия обойдется клиентам уже от 1 317 000 рублей.  Стоит отметить, что новый кроссовер очень напоминает дизайном более старшую модель C4 Aircross. Однако имеющая свои уникальные черты. Так, кроссовер получил пластиковый внедорожный обвес с расширителями арок, и широкими возможностями по комбинированию цветов. Производитель утверждает, что клиентам будет доступен выбор между 90 различными комбинациями цветовой гаммы.  Несмотря на то, что автомобиль относится к доступному сегменту компактных кроссоверов, автомобиль обладает одним из самых просторных салонов. Кроме этого, C3 Aircross получит до 12 ассистентов водителю на все случаи жизни. Также будет установлена фирменная система полного привода Grip Control, меняющая крутящий момент на колесах в зависимости от дорожного покрытия, и обладающая пятью предустановленными режимами.  В качестве силового агрегата под капотом будет установлена линейка бензиновых малолитражных моторов с максимальной мощностью 82 и 110 лошадиных сил, а также будет доступна дизельная версия с максимальной мощностью до 92 лошадиных сил. В паре с моторами устанавливается шестиступенчатая «механика» или автоматическая трансмиссия.  В списке базового и дополнительного оборудования можно отметить наличие бортового компьютера, системы помощи при экстренном торможении, мультимедийно-навигационной системы с экраном на 7 дюймов, климатической системы, а также датчиков парковки.  Тем временем, Peugeot-Citroen (PSA Group) официально подтвердил о намерении электрифицировать все модели альянса до 2025 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+