Новости в мире / 8 Февраля, 2018 г.

Стала известна стоимость спецверсии Volkswagen Amarok Dark Label в России


Российское подразделение немецкого концерна Volkswagen озвучило стоимость специальной серии внедорожного пикапа Amarok Dark Label на российском рынке, который будет предложен клиентам от 2 875 000 рублей.

 Представители автопроизводителя Volkswagen озвучили стоимость российской спецверсии Volkswagen Amarok Dark Label — представленного еще в рамках Франкфуртского автомобильного салона в сентябре 2017 года. Предстоящая новинка будет отличаться от обычной серийной версии особым черным дизайном с новыми легкосплавными дисками уникального дизайна. Стоимость в России составит от 2 875 000 рублей.

 Стоит отметить, что специальная версия в черном оформлении построена на базе серийной комплектации пикапа Comfort. Особая версия оснащается турбодизельным мотором с максимальной мощностью до 180 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней или автоматической трансмиссией на 8 ступеней. Кроме этого, автомобиль будет предлагаться в комплекте с задним или полным приводом.

 Также в компании отметили, что в рамках выхода на российский рынок новой версии, количество представленных модификаций Volkswagen Amarok увеличилось до шести штук. При том, самая доступная комплектация Trendline стоит от 2 167 500 рублей. Однако топовая версия автомобиля обходится клиентам уже от 3 507 000 рублей.

 Начиная с 2016 года в России предлагается обновленная версия пикапа, который получил переработанный дизайн передней и задней части, с совершенно новой решеткой радиатора, передней и задней оптики, а также бамперами. Не остался без изменения и дизайн интерьера, который получил совершенно новую переднюю консоль с мультимедийно-навигационной системой нового поколения, а также новую панель управления климатической системой.

 Тем временем, несколько моделей немецкого автомобильного концерна Volkswagen стали дороже в России, коснулось это и популярного седана Polo, который подорожал на сумму от 15 000 до 20 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий