Эксперты показали отличия нового поколения Renault Duster от предыдущего

Еще осенью в рамках Франкфуртского автомобильного салона было представлено новое поколения кроссовера Renault Duster, однако только сейчас эксперты решили рассказать об отличиях нового поколения от предыдущего.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты показали отличия нового поколения Renault Duster от предыдущего
 В сентябре 2017 года в рамках Женевского автомобильного салона была представлена новинка от Французского автомобильного концерна Renault. В рамках прошедшего мероприятия был представлен кроссовера Renault Duster нового поколения, и только сейчас автомобильные эксперты рассказали об отличиях новой версии от предыдущей.

 В первую очередь стоит признать, что кроссовер базируется на прежней платформе, при том, в техническом плане автомобиль остался полностью прежним. Однако учитывая тот факт, что российская версия кроссовера только недавно получила рестайлинг, то новая версия будет представлена на отечественном рынке только в 2019 году.

 И так, эксперты отмечают, что доступный кроссовер получил более современный дизайн, подчеркивающий внедорожные способности компактного автомобиля. Так, передний и задний бампер имеет скошенные свесы, повышающие проходимость кроссовера при подъемах и спусках. Учитывая что кузов остался прежним, больших изменений не произошло. Так, новинка получила новую решетку радиатора, а также головную оптику с современным дизайном. Кроме этого, можно отметить легкосплавные колесные диски с уникальным дизайном.

  Также стоит отметить значительные изменения в дизайне интерьера, который получил более свежий облик. Так, салон обзавелся современной мультимедийно-навигационной системой с большим сенсорным экраном, а также интегрированной камерой заднего вида. Также отмечается, что автомобиль получил более качественные отделочные материалы, однако большинство новшеств касаются дорогих и топовых комплектаций.

 Несмотря на том, что в техническом плане автомобиль остался прежним, компания пообещала перенастроить подвеску для большей проходимости и устойчивости на дороге. Стоимость для российского рынка пока неизвестна, однако можно предположить, что она станет несколько дороже текущей версии.

  Тем временем стало известно, что обновлённый электромобиль Renault Zoe станет ещё мощнее, и получит силовую установку с мощностью до 110 лошадиных сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Февраля, 2018 г.

Южнокорейский Hyundai представил новый i20

На проходящей сейчас автомобильной выставке Auto Expo в Индии, ...

 На проходящей сейчас автомобильной выставке Auto Expo в Индии, представители южнокорейского автомобильного бренда Hyundai показали обновлённую версию своего 5-дверного хэтчбека i20. Примечательно, что на автомобильном рынке этой страны, автомобиль получил несколько другое название – в Индии он известен как Elite i20.  Представленный автомобиль может похвастать новой радиаторной решёткой, которая получила каскадную структуру – в этом же стиле, решётка оформлена и у российской версии Hyundai Solaris. Кроме того, дизайнеры южнокорейского автопроизводителя оснастили свою новинку другими бамперами, а также противотуманными огнями, пересмотренными передними фарами и задними фонарями. Вместе с тем, обновлённый Hyundai i20 получил новые колёсные диски 16 радиуса, ну а место для заднего номерного знака теперь находится на двери «багажника».  Изменения в моторной гамме новинки выглядят следующим образом: покупателям больше не будет доступен 1,4-литровый бензиновый двигатель максимальной мощностью в 100 л.с. На автомобильном рынке Индии, автомобиль будет предложен только с бензиновым силовым агрегатом рабочим объёмом 1,2 литра, а также с дизельным 1,4-литровым двигателем, их максимальная мощность составляет 83 и 90 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии теперь можно будет выбрать между 5- и 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Сообщается также, что со временем, автомобиль будет предложен с вариатором (бесступенчатая КПП).  Официальные продажи обновлённого Hyundai Elite i20 в Индии уже стартовали – согласно официальному прайс-листу на модель, минимальная комплектация оценена в 534 900 рупий или 477 000 рублей. Дизельная модификация автомобиля будет начинаться с отметки в 673 000 рупий или 600 000 рублей.  Напоследок хотим отметить, что вполне вероятно официальная презентация Hyundai i20 для автомобильного рынка Европы может проходить в рамках грядущего автомобильного салона в Женеве (Швейцария), который в свою очередь начнёт свою работу в марте.  Мы уже писали о том, что Hyundai готовится представить гибридную модификацию Sonata Hybrid.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+