Обновлённый электромобиль Renault Zoe станет ещё мощнее

По словам представителей французского автомобильного бренда, новая версия электромобиля может похвастать как изменениями во внешнем, так и внутреннем виде.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый электромобиль Renault Zoe станет ещё мощнее
 Пару минут назад (сегодня 01 февраля), в новостных лентах зарубежных автомобильных изданий появились сообщения о новой версии французского, полностью электрического автомобиля Renault Zoe. По сообщениям наших коллег, которые в свою очередь ссылаются на представителей автомобильного бренда, у которых им недавно удалось взять небольшое интервью, обновлённая модель, которая будет носить статус рестайлинговой, получит довольно масштабные изменения.

 
В рамках интервью удалось узнать о том, что французская новинка получила название Renault Zoe R110 – сообщается, что такое имя электромобиль получил от электрического силового агрегата, максимальная мощность которого составляет как раз 110 л.с. Пока что нет официальных данных об аккумуляторные батареи обновлённой модели – несмотря на расспросы журналистов, представители французского автомобильного бренда так ничего и не сказали об этом. Однако с большой долей вероятности можно утверждать, что раз уж мощность электрического мотора увеличилась, то и ёмкость батареи тоже должна возрасти.

 Хотим отметить, что актуальная на данный момент версия французского электромобиля Renault Zoe, оснащена 90-сильным силовым агрегатом, а также аккумуляторной батареей, ёмкость которой равна 41 кВ/ч, благодаря чему, на полностью заряженном аккумуляторе, автомобиль может проехать порядка 300 км.

 Кроме того, удалось узнать, что французская новинка Renault Zoe R110 скорее всего получит новую оптику, которая в свою очередь будет состоять из светодиодных огней. Всю оставшуюся информацию об электромобиле можно будет узнать на его официальной презентации, которая как известно будет проходить в рамках женевского автомобильного салона.


Автор Василий Компаниец  
31 Января, 2018 г.

Возрожденная компания Lister анонсировала 675 сильный суперкар Thunder

Британская компания Lister Motors, недавно возрождённая, анонсировала...

 Lister Motors – это возрожденная британская компания, ранее известная своими автомобилями, создаваемыми специально для автомобильных соревнования «Ле-Ман». Так, с возрождением, компания анонсировала выпуск нового спортивного автомобиля Lister Thunder, построенного на базе премиального купе Jaguar F-Type.  Как отметили автомобильные специалисты, новинка стала логическим продолжением одной из самых удачных моделей Lister Le Mans выпускавшегося в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого столетия. При этом, новый автомобиль стал самым мощным и самым премиальным в истории компании.  Так, в качестве силового агрегата под капотом будет скрываться пятилитровый турбомотор, способный развивать до 675 лошадиных сил. К сожалению, более подробной информации пока нет. Однако уже известно, что первая «сотня» будет набираться менее чем за 3 секунды, а максимальная скорость может превысить отметку в 320 км/ч.  Кроме силового агрегата, новый автомобиль получил некоторые изменения в дизайне как интерьера, так и экстерьера. Так, от донора Lister Thunder отличается дизайном передней и задней частью автомобиля, получив новые аэродинамические передние и задние бампера, иную решетку радиатора, а также декоративные вставки зеленого цвета.  Также можно отметить новый капот, который обзавелся дополнительными вентиляционными отверстиями, задним бампером с диффузором. Отдельно отмечается, что салон автомобиля будет отделан высококлассной кожей, а цветовая гамма будет состоять из 36 различных цветов.  Выпуск Lister Thunder будет ограничен в количестве 99 единиц. При этом, стоимость каждого экземпляра будет начинаться от 140 000 фунтов стерлингов, или 11 млн рублей по актуальному курсу валют.  Тем временем, британская компания Jaguar уже готова представить свой электрический кроссовер I-Pace, дебют которого состоится уже в марте текущего года, однако сейчас был опубликован официальный тизерный ролик.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+