Partisan Motors собирается отправить внедорожник со 100-ей гарантией на Марс

Знаменитая в узких кругах немецкая компания Partisan Motors, представившая недавно собственный внедорожник с гарантией на 100 лет, собирается отправить на Марс специальную версию внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Partisan Motors собирается отправить внедорожник со 100-ей гарантией на Марс
 Компания Partisan Motors, ставшая узнаваемой во всем мире благодаря выпущенному внедорожнику с предоставляемой гарантией на 100 лет. Однако последняя новость сделала компанию еще более узнаваемой, создав специальную версию внедорожника для отправки на Марс. При том, в компании посоветовали Илону Маску не торопиться с отправкой собственного родстера в космос.

 Так, компания Partisan Motors разработала уникальный внедорожник с углепластиковым кузовом, а также четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо). По предварительной информации, в компании предположили, что внедорожник будет отправляться на Марс по отдельным частям, а сборка уже пройдет на другой планете. Для этого в компании разработали особую конструкцию кузова для упрощения сборки. Модульная конструкция позволит легко и быстро самостоятельно собрать автомобиль практически в любых условиях.

 Также в компании сообщили, что при необходимости или желании Илона Маска, специально для него компания может заранее построить несколько экземпляров Partisan One Mars Edition. По мнению представителей компании, о колонизации других планет не стоит даже задумываться без наличия проектов специальной техники, к примеру как их внедорожник. Также в компании уверены, что их внедорожник в будущем станет в один ряд по значимости с советским луноходом и лунным ТС от NASA.

 Стоит отметить, что Partisan One — это внедорожник разработанный специально для вооруженных сил с повышенной надежностью и проходимостью. При том, модульная конструкция позволяет проводить оперативный ремонт практически в любых условиях. Также данная конструкция позволяет автопроизводителю выпускать множество модификаций данного внедорожника под нужды каждого заказчика.

 В качестве силового агрегата на внедорожнике будет установлен турбодизельный мотор с рабочим объемом 2,8 литра, способный развивать до 150 лошадиных сил, а также сможет работать в паре с электромотором.

  Тем временем, Новый кроссовер DW Hower H5 уже вышел на российский рынок.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Февраля, 2018 г.

Kia показал свой новый кроссовер (видео)

Официальная презентация новинки проходила в рамках автомобильного салона Auto Expo ...

 Kia SP Concept – именно так называется новый компактный кроссовер южнокорейского автопроизводителя. Официальная презентация новинки проходила в рамках автомобильного салона Auto Expo (Индия). Как понятно из названия, пока что автомобиль представлен в виде концепта. По словам представителей автомобильного бренда, Kia SP Concept обязательно будет серийно выпускаться и выйдет на автомобильный рынок Индии примерно в середине следующего года.  По своим размерам, представленный южнокорейский концепт очень похож на компактный кроссовер Hyundai Creta, который пользуется в России просто «бешеной» популярностью. Внешний вид кроссовера Kia SP Concept в целом выполнен в текущем стиле оформления компании, хотя представители южнокорейского автомобильного бренда отдельно отмечают, что экстерьер новинки создавался с учётом пожеланий индийских автолюбителей. Внешний вид радиаторной решётки довольно привычен, а вот форма и структура передних фар совсем другая.  Салон концептуального кроссовера может похвастаться полностью цифровой приборной панелью, которая составляет с сенсорным экраном информационно-развлекательной системы единое целое. Видимо такое решение было подсмотрено у актуальных на данный момент моделей немецкого Mercedes-Benz.  По словам Питера Шрайера, который явление шеф-дизайнером автомобильного бренда, серийная версия автомобиля будет практически такой же, как и представленный концепт. А вот технических характеристик своей новинки, представители южнокорейского автопроизводителя раскраивать пока что не стали.  Неофициальные источники рассказывают нам о том, что скорее всего, автомобиль будет оснащён бензиновым силовым агрегатом объёмом 1,6 литра, а также 1,5-литровым дизельным двигателем. Ну а про варианты предлагаемых трансмиссий и про наличие/отсутствие полного привода, пока что ничего неизвестно.  Напоследок хотим отметить, что серийное производство компактного кроссовера Kia SP Concept будет налажено на заводе компании, который будет в скором времени построен на территории Индии.   Мы уже писали о том, что новый Kia cee’d представят в марте.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+