Новости в мире / 6 Февраля, 2018 г.

Компания Nissan инвестирует более 9,5 млрд долларов в китайское производство


Представители японского концерна Nissan, входящего в международный альянс Renault-Nisssan-Mitsubishi, объявил о намерении инвестировать около 9,5 млрд долларов для развития собственного производства в Китае.

 Японская компания Nissan Motor и китайский концерн Dongfeng Group, в тесном сотрудничестве будут развивать автомобильное производство на территории Китая. Для этого Nissan инвестирует около 9,5 млрд долларов в течение следующих пяти лет. Этим самым, автомобильный производитель намеревается увеличить производство собственных автомобилей еще больше.

 При том, в сумму данных инвестиций входит также развитие производство электрифицированных автомобилей. А учитывая строгие законы и планы китайского правительства, производитель скорее всего в Китае целенаправленно будет развивать именно сегмент электрокаров и частично электрифицированных автомобилей.

 По предварительной информации от профессиональных аналитиков, благодаря таким инвестициям, компания Nissan может войти в тройку лидеров по популярности автомобильных брендов на Китайском рынке, среди которых General Motors и Volkswagen. Так, вышеупомянутые компании реализовали свои модели в количестве по 4 000 000 единиц на каждого. При том, компании Nissan, Toyota Motor, Ford F Motor и Honda Motor продали всего по 1 000 000 — 1 500 000 единиц.

 Путем вложения крупных инвестиций, компания планирует увеличить количество реализованных автомобилей в Китае с 1 500 000 единиц в 2017 году — до 2 600 000 единиц в ближайшем будущем.

 Также отмечается, что кроме развития промышленной инфраструктуры, компания будет вкладывать крупные суммы в разработку новых моделей компании, включая около 20 моделей электрокаров в ближайшие 5 лет.

 Тем временем, Nissan, планирует в скором времени представить особую версию своего полноразмерного внедорожника Armada. Snow Patrol – а именно такое название получила новинка, и будет представлена в скором времени.

 Автор: Готовчик Дмитрий