Ребята из Nissan «прокачали» внедорожник Armada

Полноразмерный внедорожник подготовили к патрулированию горных районов, покрытых снегом.

Комментировать
Поделиться:
Ребята из Nissan «прокачали» внедорожник Armada
 Не так давно стало известно о том, что японская автомобилестроительная компания Nissan, планирует в скором времени представить особую версию своего полноразмерного внедорожника Armada. Snow Patrol – а именно такое название получила новинка, будет показан в рамках грядущего международного автосалона в Чикаго (США). напомним нашим читателям о том, что это мероприятие будет проходить с 10 по 19 числа этого месяца.

 Кстати при внимательном рассмотрении фотографий можно заметить, что внедорожник Nissan Armada тянет за собой прицеп со спортивным купе Nissan 370Zki, который в свою очередь обут в гусеницы – этот автомобиль также будет представлен на автомобильном салоне в Чикаго.
 
От стандартного исполнения, версия Snow Patrol отличается приподнятой подвеской (+ 7,62 см), внедорожными шинами Pro Comp MT2, которые «одеты» на 20-дюймовые колёсные диски, внедорожным передним бампером Smittybilt, который помимо всего прочего будет защищать радиаторную решётку от ударов, а также наличием дополнительного освещения и дополнительного «багажника» на крыше. Кроме того, новинка может похвастаться лебёдкой, которая способна тянуть немногим более 5 440 кг. Отдельно хотелось бы отметить дополнительное освещение авто – оно достаточно мощное: две светодиодные планки на крыше и пара таких же планок на переднем бампере.
.
 Известно, что под капотом у Nissan Armada Snow Patrol будет находится бензиновый V-образный силовой агрегат с 8-цилиндрами, рабочим объёмом 5,6 литров и максимальной мощностью в 390 л.с. С этим мотором агрегатируется 7-ступенчатый «автомат», ну а привод естественно полный. Сообщается, что автомобиль может тянуть за собой до 3 855 кг полезного груза.
 Напоследок хотим также отметить, что салон японского внедорожника также претерпел некоторые изменения – кожаные сиденья с перфорацией и стильной прострочкой, на которых есть логотип Armada Snow Patrol смотреться очень даже здорово.

 
Автор Василий Компаниец  
4 Февраля, 2018 г.

Hyundai рассказал о своём бюджетном электромобиле

Уже не для кого не секрет, что инженеры южнокорейского ///

 Уже не для кого не секрет, что инженеры южнокорейского автомобильного бренда Hyundai в настоящее время работают над созданием собственных полностью электрических автомобилей. В рамках недавнего интервью с представителями компании, зарубежным журналистам удалось узнать о том, что в ближайшем времени, будет представлен электрический седан – в качестве основы для новинки было решено взять седан Hyundai Solaris.  Сообщается, что электрическая модификация четырёхдверки Hyundai Solaris, которая получила довольно большую популярность на российском автомобильном рынке, будет представлена в первую очередь на автомобильном рынке Индии – кстати в этой стране дебютирует несколько электрокаров южнокорейского автопроизводителя (известно, что одним из них станет «зелёная» версия компактного кроссовера Hyundai Kona). Согласно официальным данным, полностью электрическое исполнение Hyundai Solaris получит товарное имя Xcent.  По заверениям представителей автомобильного бренда, Hyundai Xcent удастся сделать одним из самых дешёвых электромобилей в текущем модельном ряду компании на индийском автомобильном рынке. К сожалению, пока что нет официальных данных о том, что же будет находится под капотом у такого автомобиля. Из сообщений инсайдеров известно, что скорее всего, инженеры компании оснастят электро-седан электрической силовой установкой на 100 л.с., ну а запас хода составит порядка 250 км. А вот электрическая модификация кроссовера Hyundai Kona будет уже…в общем её нельзя будет назвать таким уж бюджетным вариантом. Электроседан будет официально представлен в следующем году.    Мы уже писали о том, что Hyundai вывел на испытания новый кроссовер Genesis.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+