Новости в мире / 5 Февраля, 2018 г.

Toyota Vios: новый бюджетный седан уже готов к дебюту


Уже в скором времени компания Toyota представит новый бюджетный седан, который дебютирует уже 7 февраля 2018 года в рамках Индийского автомобильного салона Auto Expo в Нью-Дейли.

 Несмотря на то, что презентация нового бюджетного седана Toyota Vios, для индийского рынка, пройдет уже через пару дней 7 февраля 2018 года в рамках Индийского автомобильного салона Auto Expo в Нью-Дейли, компания представила тизерное изображения для поднятия интереса к новинке.

 Автомобильные эксперты отмечают, что судя по тизерному изображению, Toyota Vios станет не уникальной моделью, отдельно разработанной для индийского рынка, а скорее всего будет представлять собой переработанную модель Yaris Ativ для Таиланда. Так, даже дизайн передней части автомобиля будет соответствовать, и какие именно произойдут изменения — неизвестно.

 В качестве силового агрегата может быть использован аналогичный мотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 105 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена механическая коробка передач или вариаторная трансмиссия. Однако для индийского рынка может быть также предложен набор силовых агрегатов с рабочим объемом от 1,0 литра и мощностью от 68 лошадиных сил.

 В списке штатного оснащения будут предложены легкосплавные колеса на 16 дюймов, системы стабилизации автомобиля в дороге, до семи подушек безопасности, современная мультимедийно-навигационная система с дисплеем на 7 дюймов и интегрированной камерой заднего вида, климатическая система, а также системы безключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки.

 Дизайн интерьера также будет идентичен Toyota Yaris Ativ, который будет выполнен в двухцветном исполнении, с яркими декоративными накладками в цвет кузова, с мультифункциональным рулевым колесом в кожаной оплетке, а также штатной аудиосистемой.

 Стоимость автомобиля на местном рынке может составить около 850 000 рублей по текущему курсу валют.

 Тем временем, Toyota объявила о том, что будет вынуждена провести масштабную отзывную компанию, которая затронет более 645 000 автомобилей. Причиной отзыва опять стали подушки безопасности.

 Автор: Готовчик Дмитрий