ТОП-10 самых популярных автомобилей в мире за 2017 год

Как и ожидалось, прошедший год показал, что популярность кроссоверов растет не только на территории России, но и повсеместно автомобили сегмента SUV завоевывают рынок, что наглядно видно в рейтинге самых популярных автомобилей в мире.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 самых популярных автомобилей в мире за 2017 год
 Стоит отметить, что 2017 год показал несколько неожиданных результатов в рейтинге самых популярных автомобилей 2017 года. Несмотря на то, что модели кроссоверов все больше захватывают рынок. Все же их количествно на столько велико, что вся популярность распределяется между многими моделями. Поэтому некоторым автомобилям из других сегментов удалось завоевать лидерство, что наглядно показывает статья подготовленная специалистами автомобильного портала CarsWeek.ru.

 На первом месте по популярности оказалась модель седана японского производства — Toyota Corolla, которая была продана в количестве 1 224 990 человек по всему миру. На данный момент на рынке предлагается 11 поколение автомобиля, которое оснащается силовыми агрегатами с мощностью от 99 л.с. до 140 л.с. В России автомобиль можно приобрести у официальных дилеров по стоимости от 954 000 рублей.

  На втором месте, неожиданно, оказался американский внедорожный пикап Ford F-Series, который был реализован в количестве 1 076 551 единице, при этом автомобиль предлагается исключительно на американском рынке.

 Замкнет тройку лидеров также неожиданный лидер — Volkswagen Golf, по совместительству являющийся бестселлером в Европе, и самым популярным автомобилем в модельной линейке немецкого концерна Volkswagen, показавший уровень продаж в 952 826 единиц. Однако стоит признать, что Toyota Corolla и Volkswagen Golf в следующем году могут потерять лидирующие позиции. Так как 2017 год показал падение уровня продаж на 6,6% и 3,5% соответственно. Таким образом, 2018 год может показать еще более неожиданные результаты.

 Четвертое и пятое место досталось японским автомобилям, представленными моделями Honda Civic и Toyota Rav4. Как показали статистические данные за 2017 год, Civic был реализован в количестве 819 005 человек. Кроссовер Rav4 был приобретен в количестве 807 401 единиц.

  Также в рейтинге 10 самых популярных автомобилей можно отметить кроссовер Honda C-RV, который оказался на шестом месте с продажами на уровне 748 048 единиц автомобилей по всему миру. Седьмое место досталось немецкому кроссоверу Volkswagen Tiguan, реализованному в количестве 671 923 единиц.

 Последние места достались автомобилям Chevrolet Silverado (660 530 единиц продаж), и Volkwagen Polo (656 179 единиц).

 Таким образом, рейтинг показывает, что кроссоверы постепенно завоевывают мировой рынок. Однако наибольшая популярность, до сих пор, принадлежит седанам, останется ли это верным в 2018 году — пока неизвестно.

  Также, читателям может быть интересно узнать, что автомобильные специалисты составили рейтинг самых популярных автомобилей сегмента LCV на российском автомобильном рынке за весь 2017 год, при этом лидером стала отечественная модель GAZ Gazelle NEXT.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Февраля, 2018 г.

Официально: все авто из «Кортежа» успешно прошли испытания

О том, что абсолютно все автомобили из проекта ...

 О том, что абсолютно все автомобили из проекта «Кортеж» на данный момент успешно прошли все необходимые испытания – буквально несколько часов назад (сегодня 05 февраля) рассказал Денис Мантуров. Нынешний глава министерства промышленности/торговли России, в рамках недавнего интервью российским журналистам отметил, что все автомобили проекта готовы для презентации, которая будет проходить вместе с инаугурацией президента России.  Напомним нашим читателям о том, что в рамках проекта «Кортеж» будет создано несколько типов представительских автомобилей (седан, лимузин, внедорожник (а главном фото) и минивэн), задачей которых станет транспортировка первых лиц нашего государства, а также руководителей различных ведомств. Господин Мантуров отдельно отметил, что в данный момент, все автомобили проекта отправлены в так называемую опытную эксплуатацию. По его словам, небольшая партия из 16 авто, в ближайшее время (конец февраля – начало марта) будет передана в ФСО (федеральная служба охраны).  Кроме того, в ходе своего интервью, Денис Мантуров ясно дал понять, что до официальной презентации, ни одна модель из проекта «Кортеж» не будет разглашена. Также хотим напомним, что все эти автомобили (которые получат название Aurus) можно будет приобрести абсолютно всем желающим – согласно ориентировочным данным, цена на них будет находится в пределах от 6 000 000 до 9 000 000 рублей.  Уже сейчас известно, что серийное производство автомобилей из проекта «Кортеж», которые будут предназначаться для открытой продажи, будет налажено на совместном производстве института НАМИ и крупнейшего российского автопроизводителя – компании Sollers, ну а автомобили, на которых будут передвигаться первые лица государства и главы различных ведомств, будут сходить с конвейеров НАМИ.  В заключение также хотим отметить, что в тестировании лимузина из проекта «Кортеж», принимал участие лично нынешний президент РФ Владимир Владимирович Путин.   Мы уже писали о том, что отечественные автомобили проекта «Кортеж» только на половинуполучат отечественные запчасти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+