Aston Martin подскажет китайцам, как строить авто

Британский автомобильный бренд рассказал о своих планах по созданию альянса с китайскими автомобильными компаниями.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin подскажет китайцам, как строить авто
 Сегодня, 04 февраля, в новостных лентах зарубежных автомобильных изданий появились данные о том, что некоторые технологии, разработанные непосредственно силами инженеров британского автомобильного бреда Aston Martin, в скором времени могут стать достоянием и некоторых китайских компаний. Такое заявление сделал Энди Палмер, который в настоящее время является генеральным директором британской автомобильной компании. Однако он так и не сознался в том, какие же китайские компании смогут получить технологии Aston Martin.
Двигатель Williams на концепте Aston Martin RapidE
 
По словам господина Палмера, в настоящее время речи не идёт о том, чтобы наладить серийное производство автомобилей марки на территории Китая. Вместо этого, перед руководством компании Aston Martin стоит задача, целью которой является поиск компетентного партнёра, с которым будет создан альянс по разработке и дальнейшему производству полностью электрических автомобилей.

Оказывается, уже сейчас, британская компания Aston Martin активно ведёт поиск таких компаний в Китае, также было отмечено, что в случае подписания соглашения о сотрудничестве, китайские компании получат доступ к последним разработкам инженеров Aston Martin связанных с платформой и аэродинамикой автомобиля. 
Кроссовер Aston Martin DBX
 Кроме того, Энди Палмер также выразил уверенность в том, что, благодаря технологиям, созданным специалистами британского автопроизводителя, китайские автомобильные компании смогут вывести свои электромобили на совершенно новый уровень – в частности это станет возможным после применения в их конструкции прочных и одновременно лёгких материалов, а также достижения высоких аэродинамических показателей. 

4 Февраля, 2018 г.

Udelv: молодая компания представили беспилотник для курьерских компаний

Компания Udelv, родом из Калифорнии, и существующая не...

 Накануне в сети был представлен новый электрокар от компании Udelv, которая показала собственное решение проблемы доставки товаров «последнего километра», то есть доставки товара до конечного потребителя. Так, был представлен новый компактный электрокар с грузовым кузовом небольшого объема, оснащенного системой беспилотного управления, и способного снизить стоимость доставки.  По мнению представителей компании, маленький фургон на электрической тяге будет использоваться в качестве курьерского автомобиля, предназначенного для доставки товаров со склада компании. Грузовой кузов автомобиля оснащен 18-ю различными отсеками с автоматическими дверями. Таким образом, логистический отдел сможет разработать наиболее эффективные маршруты для доставки товаров к нескольким клиентам. При этом, сами клиенты смогут самостоятельно открыть собственную ячейку при помощи приложения на смартфоне.  В качестве силового агрегата применяется полностью электрическая установка с единственным электромотором. При этом аккумуляторный блок обеспечит запас хода в 100 км, чего более чем достаточно для курьерской доставки в пределах городской черты. Грузоподъемность автомобиля составит 320 кг.  На данный момент автомобили проходят предварительные испытания не только технической части и силовой установки, но и проводится тестирование беспилотной системы и программного обеспечения. Беспилотный автомобиль уже смог доставить первую посылку до предположительного клиента с маршрутом в 5 км. Позднее компания создаст небольшой автомобильный парк, который будет активно тестироваться, и может быть передан в управления одной из курьерских компаний для «бета теста».  Тем временем, предстоящий полностью электрический кроссовер Jaguar I-Pace впервые был представлен на официальном видео от пресс-службы компании, при этом презентация может пройти уже 9 марта 2018 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+