Udelv: молодая компания представили беспилотник для курьерских компаний

Компания Udelv, родом из Калифорнии, и существующая не так давно, представила собственный электрокар с функциями полного беспилотника, предназначенного для курьерских компаний.

Комментировать
Поделиться:
Udelv: молодая компания представили беспилотник для курьерских компаний
 Накануне в сети был представлен новый электрокар от компании Udelv, которая показала собственное решение проблемы доставки товаров «последнего километра», то есть доставки товара до конечного потребителя. Так, был представлен новый компактный электрокар с грузовым кузовом небольшого объема, оснащенного системой беспилотного управления, и способного снизить стоимость доставки.

 По мнению представителей компании, маленький фургон на электрической тяге будет использоваться в качестве курьерского автомобиля, предназначенного для доставки товаров со склада компании. Грузовой кузов автомобиля оснащен 18-ю различными отсеками с автоматическими дверями. Таким образом, логистический отдел сможет разработать наиболее эффективные маршруты для доставки товаров к нескольким клиентам. При этом, сами клиенты смогут самостоятельно открыть собственную ячейку при помощи приложения на смартфоне.

 В качестве силового агрегата применяется полностью электрическая установка с единственным электромотором. При этом аккумуляторный блок обеспечит запас хода в 100 км, чего более чем достаточно для курьерской доставки в пределах городской черты. Грузоподъемность автомобиля составит 320 кг.

 На данный момент автомобили проходят предварительные испытания не только технической части и силовой установки, но и проводится тестирование беспилотной системы и программного обеспечения. Беспилотный автомобиль уже смог доставить первую посылку до предположительного клиента с маршрутом в 5 км. Позднее компания создаст небольшой автомобильный парк, который будет активно тестироваться, и может быть передан в управления одной из курьерских компаний для «бета теста».

  Тем временем, предстоящий полностью электрический кроссовер Jaguar I-Pace впервые был представлен на официальном видео от пресс-службы компании, при этом презентация может пройти уже 9 марта 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Февраля, 2018 г.

«Заряженная» версия KIA Cerato нового поколения может появиться уже в скором времени

Как стало известно, несмотря на то, что новая версия...

 Так, в ряде зарубежных автомобильных изданий появилась информация о том, что компания KIA уже в скором времени может представить публике спортивную версию нового поколения седана Cerato, известного также на некоторых рынках под названием Forte. Много информации на данный момент неизвестно, однако предполагается, что автомобиль может получить силовой агрегат от концептуальной модели KIA Pro Cee’d GT.  Напомним, что дебют третьего поколения популярного в России седана KIA Cerato состоялся в рамках Детройтского автомобильного салона, который проходил с 15 января 2018 года. При этом, дизайн доступного седана был позаимствован у также недавно представленного спорткара KIA Stinger.  При этом влияние дизайнерских идей Stinger можно проследить во множестве деталей новинки. Так, решетка радиатора, линия багажника, переходящая элегантным движением в крышу, а также задние фары соединяющиеся между собой хромированной вставкой в новом корпоративном стиле.  По мнению экспертов, предстоящая новинка получит более агрессивных аэродинамический обвес, могут появиться некоторые декоративные вставки контрастного цвета. Не останется без изменений и дизайн интерьера, в котором могут появиться спортивные сидения, отделка с контрастной прострочкой, а также декоративные вставки из карбонового волокна.  В стандартной версии, автомобиль оснащается двухлитровым атмосферным двигателем с максимальной мощностью до 147 лошадиных сил и крутящим моментом 179 Нм. Однако спортверсия может получить турбированный мотор с рабочим объемом 1,6 литра, способным развивать до 204 лошадиных сил, и 265 Нм крутящего момента.  К сожалению, официальной информации пока нет, поэтому точные технические и тем более динамические характеристики неизвестны. Однако уже в скором времени, компания может опубликовать первую информацию.  Тем временем, компания KIA уже начала продажи новой версии кроссовера KIA Sorento Prime, который получил 13 различных комплектаций, и моторную гамму из 2-х бензиновых и одного дизельного мотора.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+