Jaguar I-Pace показался на официальном видео

Предстоящий полностью электрический кроссовер Jaguar I-Pace впервые был представлен на официальном видео от пресс-службы компании, при этом презентация может пройти уже 9 марта 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar I-Pace показался на официальном видео
 Компания Jaguar анонсировала дебют полностью электрического кроссовера I-Pace, а также представила тизерное видео закамуфлированного камуфляжа. Кроме этого, компания поделилась некоторой информацией о предстоящей новинки. При этом, торжественная презентация на закрытом мероприятии состоится уже 1-го марта, однако публичный дебют пройдет в рамках Женевского автомобильного салона, который открывает свои двери 9 марта 2018 года.


 В рамках анонса компания отметила, что новый электрокар прошел всесторонние испытания, которые затронули не только дорожные условия со сложным ландшафтом, глубокими лужами, а также песком и льдом. Кроме этого, автомобиль был протестирован в условиях экстремально высоких и низких температур. Кроме этого, автомобиль будет оснащаться современной системой Quiq Charge, которая позволит пополнить заряд 100 кВт батареи до 80% всего за 45 минут.

  Со слов представителей компании, новый кроссовер получился идеальным электрокаром для ежедневного использования, позволяющий не беспокоиться о запасе хода даже при экстремально низких температурах.

 Стоит отметить, что детальные характеристики Jaguar I-Pace пока полностью не разглашаются. Однако можно вспомнить, что концептуальная модель электрокара была представлена еще в 2016 года. При этом, автомобиль оснащался парой электромоторов с мощностью по 200 лошадиных сил. В паре с моторами была установлена аккумуляторная батарея на 90 кВт-часов. По предварительной информации, разгон до 100 км/ч займет всего 4 секунды, а запас ход будет превышать отметку в 500 км.

  Также стало известно, что компания Jaguar представит I-Pace в четырех комплектациях. При этом, базовая модель будет оснащаться современной светодиодной оптикой, современной аудиосистемой и легкосплавными дисками на 18 дюймов. Топовая версия кроссовера получит кожаный салон, подогрев зеркал и сидений, панорамную крышу и проекционный дисплей.

 Jaguar I-Pace также будет предлагаться на российском рынке, однако стоимость пока не разглашается.

  Тем временем стало известно, что новое поколение седана Jaguar XJ станет современным спортивным электрокаром, и получит заслуженное звание флагманского седана в модельной линейке компании JLR.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Января, 2018 г.

Американский Ford представил небольшой кроссовер

Кроссовер…на самом деле этот автомобиль трудно назвать ...

 Кроссовер…на самом деле этот автомобиль трудно назвать кроссовером – американская новинка, которая получила название Freestyle, является вседорожной версией маленького городского автомобильчика Ford Figo, который на некоторых автомобильных рынках больше известен как Ford Ka. Тем не менее, ребята из компании Ford, позиционируют свою новинку как отдельную модель.  Согласно сообщениям пресс-служб американского автопроизводителя, новинку представили на специальном мероприятии в Индии – в этой стране продажи намечены на весну этого года. Автомобиль может похвастать защитным обвесом, который изготовлен из неокрашенного прочного пластика, дополнительным «багажником», который установлен на крыше (рейлинги), а также тонированной передней и задней оптикой. Вместе с тем, дорожный просвет автомобиля был увеличен – однако пока что нет официальных данных о том, на сколько же он был увеличен. Отметим, что обычная версия городского хэтчбека Figo могла похвастаться клиренсом в 174 мм.  Интерьер автомобиля также претерпел некоторые изменения – инженеры американского автопроизводителя пересмотрели внешний вид передней панели. В салоне также появилась модернизированная информационно-развлекательная система Sync 3 с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем. Сообщается, что автомобиль оснащён аж 6 подушками безопасности.  Под капотом у американской новинки окажется новый 3-цилиндровый бензиновый мотор TiL VCT объёмом 1,2 литра, рассчитанный на 96 л.с., а также дизельный 1,5-литровый двигатель мощностью в 100 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 5-ступенчатая «механика».  Хотим отметить, что в далёких 2005-2007 годах, на автомобильном рынке США, под именем Ford Freestyle продавался настоящий (без всяких приставок, как сейчас это модно) внедорожник.  Мы уже писали о том, что появились фото новой модификации кроссовера Ford EcoSport.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+